—» » » Привлекательна ли Москва для туристов?

Привлекательна ли Москва для туристов?

Привлекательна ли Москва для туристов?

Москва город для туристов


В 2012 портал TripAdvisor проводил исследование сорока городов мира привлекательных для туристов. Столица России Москва по некоторым параметрам заняла последние места в этом исследовании.


В исследовании TripAdvisor приняли участие 75 тысяч пользователей портала. Главными критериями оценки городов: дружелюбное отношение местных жителей и водителей такси, качество услуг службы такси, простота передвижения, чистота улиц, соотношение цены и качества услуг, качество шопинга и безопасность. Последние места Москве принесли итоги опроса сразу по нескольким критериям, среди которых простота передвижения, качество шопинга, дружелюбие местных жителей. Особенно критично пользователи TripAdvisor отнеслись к московским такси, поставив столицу на последнее место и по качеству сервиса такси, и по дружелюбию таксистов.


Глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько заявил, что такие низкие позиции столицы незаслуженны: "Что касается рейтингов в принципе, отмечу, что по существующим в развитых туристских мегаполисах сервисах Москва быстро догонят остальные города, и не случайно тот же TripAdvisor ставит город в десятку наиболее динамично развивающихся направлений. Если говорить о такси, то традиционно в Москве доминировали бомбилы. Но москвичи знают, что проходит реформирование этой службы, появились внятно брендированные такси на улицах. Но какое-то время должно пройти, чтобы меньше стало бомбил и больше - легальных такси. И чтобы таксисты стали тактично вести себя по прилету в аэропортах".

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса