—» » » В каком санатории Пермского края можно полечиться от последствий воспалительных заболеваний центральной нервной системы (менингит, энцефалит)?

В каком санатории Пермского края можно полечиться от последствий воспалительных заболеваний центральной нервной системы (менингит, энцефалит)?

Заболевания центральной нервной системы, такие как менингит и энцефалит, довольно опасны и приводят к необратимым плачевным последствиям, которыми нельзя пренебрегать.

Курорт «Ключи» - это самое подходящее оздоровительное учреждение для реабилитации таких больных. Основные лечебные факторы курорта – уникальная гидроминеральная база и лечебная грязи. Природная минеральная сероводородная вода содержит борную кислоту, что делает ее чрезвычайно ценной в лечении заболеваний нервной системы. Сульфидно-иловая грязь "Суксунский пелоид" оказывает сложное рефлекторное воздействие на организм больного. В реализации этого воздействия участвуют гормоны, медиаторы нервного возбуждения, биологически активные вещества (витамины, гуминовые основания, биогенные стимуляторы). Влияние грязи осуществляется в значительной мере через симпатический и парасимпатический отделы вегетативной нервной системы.

 

Массаж, пешеходные и верховые прогулки оказывают положительное воздействие на состояние больного. Работает фитобар, ингаляторий, кабинеты ароматерипии и сухих углекислых ванн. В процессе лечения используются апитерапия, библиотерапия, водолечение, гирудотерапия.  

 

Располагается курорт «Ключи» в 160 км от г. Перми, у подножия горы Городище, на левом берегу реки Ирины. К услугам отдыхающих 5 благоустроенных корпусов, 2 лечебных корпуса, спортивно-оздоровительный комплекс, и все для проведения замечательного досуга и отдыха.   

 

 

Заказать путевку в санаторий "Ключи" Вы можете, связавшись с нами по телефонам:

8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Также Вы можете оставить заявку на подбор тура  здесь

 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса