—» » » Лечение менингита на курорте «Ключи» Пермский край

Лечение менингита на курорте «Ключи» Пермский край

Менингит - воспаление оболочек головного и спинного мозга. То есть при этом заболевании сами клетки головного мозга не повреждаются, воспалительный процесс развивается снаружи.

Помните, еще с детства нам родители часто говорили: "надень шапку, простудишься, менингит заработаешь". Мы конечно и не подозревали, что это за страшный зверь такой менингит и скорее относились к этому с пренебрежением. Попробуем разобраться,- на самом ли деле страшен этот менингит, как нам его малюют.

Возбудителями менингита являются различные бактерии и вирусы (менингококковая инфекция, гемофильная палочка, туберкулезные палочки, энтеровирусы и пр.). Основные симптомы и признаки менингита это: сильная головная боль, высокая температура, многократная рвота, темная сыпь на теле, невозможность привести голову к груди и сильная боль при попытке разогнуть ноги больного в коленях. У грудничков и детей до года менингит проявляется сильным плачем и беспокойством, отказом от пищи, появлением сыпи и выбуханием большого родничка.

Диагностикой и лечение менингита занимаются врачи невропатологи и инфекционисты. При возникновении первых симптомов менингита больного следует как можно скорее госпитализировать. Лечение менингита включает использование антибиотиков, мочегонных средств, гормональных препаратов, жаропонижающих. Лечение проходит 12-18 месяцев с последующим направлением выздоравливающих в санатории с медицинским профилем: лечение заболеваний нервной системы.

Курорт "Ключи" является как раз таким медицинским учреждением, который профилируется на лечение последствий воспалительных заболеваний центральной нервной, в частности менингиты, энцефалиты.

Показания к лечению в курорте "Ключи":

- Заболевания центральной нервной системы Менингит, энцефалит
- Последствия травм позвоночника с сотрясением, повреждением спинного мозга
- Невриты, полиневриты, невралгии, полиневропатии
- Дорсопатии
- Цереброваскулярная болезнь
- Последствия перенесенного ишемического инсульта
- Неврозы, астенические, депрессивные состояния
- Миопатии, амиотрофии

Противопоказания:

- Болезни нервной системы инфекционной, сосудистой, травматической, демиелинизирующей природы в остром периоде заболевания, а также в любом периоде при наличии выраженных двигательных нарушений (параличи и глубокие парезы, препятствующие самостоятельному передвижению), трофических расстройств и нарушений функций тазовых органов.
- Амиотрофический боковой склероз (выраженные клинические признаки).
- Сирингобульбия, сирингомиелия, паркинсонизм и другие дегенеративные заболевания, рассеянный склероз и другие демиелинизирующие заболевания нервной системы при прогредиентном течении, с двигательными и тазовыми нарушениями и деменцией.
- Последствия травм и заболеваний головного мозга: полный перерыв спинного мозга, травматическая кахексия, острая или хроническая задержка мочи.
- Последствия травм и заболеваний головного мозга со значительными нарушениями двигательных функций, судорожным синдромом, деменцией, нарушением самообслуживания, самостоятельного передвижения и речи.
- Болезни нервной системы, сопровождающиеся психическими расстройствами (психозы выраженные ипохондрические, депрессивные, обссесивно-компульсивные нарушения).
- Эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков.
- Опухоли нервной системы.

Перечень общих противопоказаний, исключающих направление больных в санатории

- Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения.
- Острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции.
- Все венерические заболевания в острой или заразной форме.
- Хронические и затяжные психические расстройства(заболевания) с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
- Эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более чем 2 раза в год).
- Все заболевания с наличием синдрома зависимости от алкоголя, наркотических и психоактивных веществ, а также при наличии абстинентных состояний и сочетаний абстинентных состояний и психотических расстройств.
- Все болезни крови в острой стадии и стадии обострения;
- Кахексии любого происхождения.
- Злокачественные новообразования; больные после радикального лечения по поводу злокачественных новообразований (хирургического, рентгенологического, химиотерапевтического, комплексного) могут направляться только в местные санатории при удовлетворительном общем состоянии.
- Все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе хирургического вмешательства; все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном уходе (Кроме лиц, подлежащих лечению в специализированных санаториях для спинальных больных).
- Эхинококк любой локализации.
- Часто повторяющиеся или обильные кровотечения.
- Беременность во все сроки на бальнеологические и грязевые курорты, а на климатические курорты - начиная с 26‑й недели.
- Все формы туберкулеза в активной стадии - для курортов и санаториев нетуберкулезного профиля.

Курорт "Ключи" - это современный лечебно-оздоровительный комплекс, в котором оптимально сочетаются природные условия и возможности современной медицины. Основные лечебные факторы курорта - уникальная гидроминеральная база и лечебные грязи. Процедуры назначаются в соответствии с вашей санаторно-курортной картой. Спектр лечения очень широкий: гирудотерапии (лечение медицинскими пиявками), сенсорная комната, грязевые аппликации, озонотерапия, апитерапия (лечение пчелоужаления), бромйодные ванны, электростимуляция, аэрофитотерапия, мануальная терапия, электросон.

Посетить этот необыкновенный мир, насладиться красотой природного ландшафта и восстановить пошатнувшееся здоровье предлагают сотрудники одной из самых старейших здравниц Урала - курорта "Ключи".



Заказать путевку Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса