—» » » Путешествие в Таиланд! Полезная информация о стране

Путешествие в Таиланд! Полезная информация о стране

Королевство Таиланд расположено в Юго-восточной Азии, на полуострове Индокитай и в северной части Малайского полуострова. Последние десятилетия Таиланд пользуется большой популярностью у туристов, т.к. туристический сервис в стране очень хорошо развит. Белоснежные пляжи, богатая тропическая растительность, множество достопримечательностей, теплый субтропический климат и экзотическая кухня ежегодно привлекает огромное количество отдыхающих.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется деловой и культурный центр страны – Бангкок, туристический город Паттайя, острова Пхукет, Самуи и др.

 

Бангкок необычен тем, что здесь можно увидеть как современные огромные небоскребы, так и всевозможные буддийские храмы, и роскошные дворцы, построенные в древности. Также Бангкок известен своей ночной жизнью и множеством ресторанов, где подают традиционные блюда тайской кухни, проводят всевозможные представления с показом национальных танцев и т.д.

Пхукет является самым большим и самым посещаемым островом Таиланда. На его территории расположены красивейшие пляжи, великолепные тропические леса, коксовые плантации, водопады, парки, а также множество великолепных отелей, рассчитанные как на отдыхающих «среднего класса», так на VIP-гостей. Все это превратило Пхукет в крупнейший мировой курорт и идеальное место для отдыха.

 

Что касается визы, то немаловажен тот факт, что для въезда в страну на срок не более 30 дней гражданам России виза не требуется. Это очень облегчает оформление документов и увеличивает популярность данного направления. Однако стоит помнить, что если вы хотите посетить Таиланд несколько раз в год, то срок пребывания в стране не должен превышать 90 дней с момента первого въезда.

Разница во времени с Москвой – 3 часа. Если же вы хотите постоянно поддерживать связь с родными и близкими, то для звонка в Россию из отеля необходимо набрать 9 001 – 7 (код России), затем код города (3452 для Тюмени) и после этого непосредственный номер телефона. Однако гораздо дешевле звонить из телефона-автомата. Важно знать, что для междугородных переговоров телефоны зеленого цвета, а для местных – красного. Обычной телефонной карточки хватает на 3-4 минуты разговора. Если же вы предпочитаете мобильную связь, то желательно приобретать местные sim-карты.

Как видите, в Таиланде есть все для отличного отдыха! Приезжайте в эту удивительную страну, и будьте уверены, вы захотите сюда вернуться!     

 

Заказать путевку в Таиланд Вы можете, связавшись с нами по телефонам:

 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:

  8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса