—» » » Большое макаронное путешествие. Отдых в Италии для тюменцев.

Большое макаронное путешествие. Отдых в Италии для тюменцев.

Любое путешествие - это не только отдых и экскурсии, но и знакомство с местной кухней и винами. Большое макаронное путешествие.


Национальная кухня Италии - это большое количество теста, сыра, томатов, овощей и зелени.


Кстати, настоящую пиццу готовят только в Италии, это вы поймете сразу. Огромную по размерам пиццу заказывают в ресторане целиком на одного человека (а не кусочками-сегментами, как у нас). Потому что не съесть блюдо трудно - тончайшее легкое тесто, душистая сочная начинка. За огромную по размерам пиццу «Маргарита» вы заплатите всего 2 евро, а за самую дорогую, с морепродуктами - 6 - 8 евро.



Провинция Тоскана прославилась настолько простой кухней, что некоторые гурманы называют ее «крестьянской». Сюда надо непременно ехать любителям рыбы и белого вина! Эта область Италии - главный винодельческий район страны (именно здесь делают знаменитое кьянти!), с мягким средиземноморским климатом. Вас угостят неимоверным количеством рыбных похлебок (качукко) и блюд. А когда ваш маршрут повернет в глубь полуострова, готовьтесь к обилию мяса и бобов на столе.


Состоятельным гурманам главной точкой путешествия надо сделать Флоренцию. Здесь в центре расположен один из самых знаменитых ресторанов страны Enoteca Pinchiorri, его винный погреб считается лучшим в Италии. Здесь можно попробовать поросенка в каштановом меду, фазана с трюфелями. Но учтите, заказ столика надо делать за несколько месяцев по телефону, в очереди на ужин сюда стоят гурманы со всего мира.



Чуть не забыла про десерты. Главных два: сырное пирожное тирамису божественного вкуса. Оно подается только в вазочке и ничем, кроме цвета, не напоминает изделия отечественных кондитеров. Второй - это мороженое, оно самое вкусное в мире. Кондитерские в Италии - на каждом шагу. Купите рожок с огромным душистым облаком сверху и наслаждайтесь вкусом всего за 1 - 2 евро.

 

Заказать тур в Италию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса