—» » » Путешествие в Кельн из Тюмени через Москву

Путешествие в Кельн из Тюмени через Москву

Ездила я в Германию в далеком 2002 году. Мое путешествие в Кёльн началось с покупки билетов на поезд до Москвы.  Мы с мамой решили не лететь самолетом, а совершить автобусное мини-путешествие до Кёльна. Приехав в Москву, мы сели на прямой автобус Москва-Кёльн и путешествие началось. Основная масса впечатлений от этой поездки началась, когда мы выехали из Белоруссии и въехали, наконец, в Польшу. Меня до глубины души поразили местные деревеньки. Когда слышишь слово «деревня», сразу представляется массивный дом, огород  на большое количество соток и грядки, грядки…. Там я увидела маленькие, аккуратные, будто кукольные домики, аккуратно подстриженные и оформленные садики и никаких привычных русскому человеку огородов, только большие и яркие клумбы.

О самом Кёльне можно рассказывать часами. На меня самое сильное впечатление произвели три вещи. Первая – это главная достопримечательность города – Кёльнский собор. Этот шедевр готической архитектуры поразил своей монументальностью и величием. За небольшую плату всем желающим предлагалось подняться на смотровую площадку, откуда можно было увидеть весь город как на ладони. Смотровая площадка находилась на высоте почти 100 метров, и чтобы на нее попасть, необходимо было преодолеть 509 ступенек винтовой лестницы. Но это того стоило! С площадки открылся потрясающий вид на Кёльн и пересекающий его Рейн.

 

Также незабываемые впечатления оставил о себе парк развлечений Phantasialand. Заплатив за вход, вы оказываетесь в волшебной стране, не имеющей ничего общего с реальным миром! Территория парка разбита по темам, странам и народам. На территории Африки можно увидеть чернокожих людей, одетых в костюмы и исполняющих национальные танцы. В Чайна Тауне можно увидеть китайских эквилибристов, познакомиться с необычной и богатой культурой этого народа. Также нельзя оказаться в этом парке и не побывать на самих аттракционах. Их великое множество. Есть водные аттракционы, после которых выходишь мокрым с головы до пят, множество различных каруселей по типу американских горок, детские аттракционы, огромные качели, карусели... Практически невозможно обойти все это великолепие за один день! Но побывать там просто необходимо!

 

 

 

Также хочется рассказать о музее шоколада, открытом в Кёльне в 1993 году. Побывав в этом музее, вы узнаете историю шоколада, своими глазами увидите его производство. Экспозиции представлены огромным количеством фотографий, различных коробочек в которые во все времена упаковывали шоколад и многим другим. Но, конечно, основная часть экспозиции – это шоколад, которого тут десятки, если не сотни видов! Но как бы ни впечатлили вас все эти экспонаты, все равно, главным остается шоколадный фонтан, высотой в три метра, в котором, подобно воде, циркулирует настоящий шоколад! Всем желающим работники музея предоставляют возможность его попробовать. Для этого у них даже припасены вафли, которые можно макать в эту сладкую и вкусную массу. Уйти с пустыми руками из этого музея тоже очень сложно! На выходе работает магазин, в котором представлен огромный ассортимент шоколадной продукции – коробки конфет с различными начинками, плитки, сиропы – просто невозможно пройти мимо этого великолепия!

Можно еще очень долго делиться впечатлениями от поездки, но почувствовать это все вы сможете, только лично побывав там!

 

 

Заказать тур в Германию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8-919-925-29-32; 52-15-68;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400; 8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса