—» » » Отдых и лечение в тюменском санатории Тараскуль

Отдых и лечение в тюменском санатории Тараскуль

Санаторий Тараскуль - это уникальное место, расположенное в сосновом бору. Это сама уникальная здравница в мире. Стоит туда приехать, и Вы будто оказываетесь на другой планете. Чистейший лесной воздух  творит настоящие чудеса. Большие запасы лечебных сапропелевых грязей, источники минеральной воды.

Первоклассные специалисты помогут Вам и вашей семье вернуть организму бодрость, прилив множество положительных эмоций, сил, избавится от недугов, снять нервное напряжение.

Все процедуры назначаются только после того, как пациент посетит врача. Персонал здравницы очень внимательный и добродушный.

На территории санатория есть прекрасное озеро «Большой Тараскуль». Озеро очень известно своей минеральной водой и лечебными грязями.

 

 

 

 

 

На протяжении 3 лет в центре реабилитации Тараскуль работает  специализированное неврологическое отделение восстановительного лечения спинальных больных. В этом отделении спинальные больные получают качественную социальную реабилитацию и специализированное санаторно-курортное лечение, в основе которого лежат инновационные технологии.

Для таких пациентов  на территории санатория стоит отдельный корпус, где есть:  комфортабельные номера, столовую, лечебно-оздоровительные кабинеты, водогрязелечебницу, тренажерный зал, зону отдыха,  4 грузопассажирских  лифта, оборудованные  широкими пандусами с поручнями,  автоматическими дверями при входе в здание. Все двери оснащены специальными устройствами, облегчающими открытие и закрытие. Условия проживания отличные, уютные комфортабельные номера оборудованы функциональными кроватями, которые управляются с помощью электронного пульта. Также в номерах есть специально разработанная мебель, позволяющая самостоятельное пользование пациентам на колясках. В каждом номере имеется телефон, телевизор, чайник, холодильник. Балконы в  номерах  большие. Совмещенный санузел предусматривают доступ на колясках всех типов. Место для душа оборудовано поручнями и специальным креслом-коляской для мытья больного.

Курс восстановительного лечения для каждого пациента отделения индивидуален и учитывает все особенности его состояния. Штат отделения представлен врачами высшей категории - неврологами, хирургом, урологом, гинекологом, рефлексотерапевтом.

Для больных проводится множество процедур: физиотерапевтические процедуры, массажные процедуры, питьевое лечение, сеансы психотерапии, рефлексотерапия, кинезотерапия.  Также есть: тренажерный зал, 9 специальных тренажеров "HUR" для спинальных больных, 3 специальных велотренажера "THERA" для колясочников, балансировочный тренажер – стендер, многофункциональный тренажер Бубновского.

 

 

 

 

 

 Столовая отделения восстановительного лечения спинальных больных рассчитана на свободное размещение всех пациентов и сопровождающих одновременно. Размеры, тип и расстановка столиков обеспечивают удобный доступ к ним пациентов на колясках. Также отдыхающим предлагается питание по 5 различным диетам. 

 


Заказать путевку в санаторий Тараскуль
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса