—» » » Отдых с лечением в Тюмени. Санаторий Тараскуль. Лечение

Отдых с лечением в Тюмени. Санаторий Тараскуль. Лечение

Здравница республиканского значения ФГУ Центр реабилитации ФСС РФ "Тараскуль" расположена в 20 км от Тюмени по Червишевскому тракту в сосновом бору на берегу живописного озера. Со всей России едут сюда люди отдохнуть и подлечиться, ведь лечебные сапропелевые грязи и минеральная вода из источников действительно творят чудеса.

Показания для лечения тараскульскими грязями и минеральной водой весьма обширны. Это болезни органов движения, нервной системы, органов пищеварения. Хронические болезни гениталий женщин и мужчин, реабилитация больных, перенесших инфаркт миокарда и некоторых заболеваний сердца и сосудов, ожирение, заболевания слизистых (парадантоз).

Лечебная база санатория состоит из: рентгенологического, эндоскопического, гинекологического кабинета. Также имеются клиническая и биохимическая лаборатории, кабинет функциональной диагностики.

Главные лечебные факторы санатория "Тараскуль" - уникальные сапропелевые грязи озера и минеральная вода из источников, находящихся прямо на территории санатория. Они успешно применяются врачами-специалистами для лечения различных заболеваний. Уникальность лечебных методик, применяемых в санатории, состоит именно в комбинировании главных лечебных факторов и называется "бальнеогрязелечение".

Специальное лечение в санатории "Тараскуль" теперь могут получить больные со спинальной травмой.
Отделение восстановительного лечения для спинальных больных открылось в октябре 2008г. Реабилитационное отделение, как и отдельный спальный корпус, спроектировано с учетом мировых стандартов для людей с ограниченными физическими возможностями - расширенные дверные проходы, безбарьерное пространство, собственная зона благоустройства. Организован трансферт с вокзала специальным автотранспортом, оснащенным электрогидроподъемником.

Санаторий "Тараскуль" в Тюменской области - отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от повседневных забот и вместе с тем поправить свое здоровье.



Заказать путевку в санаторий Тараскуль Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса