—» » » Удивительные Экскурсии в Испании. Из Тюмени в Барселону.

Удивительные Экскурсии в Испании. Из Тюмени в Барселону.

Барселона – столица Каталонии и второй по значимости город Испании. В 218 г. до н.э. римляне основали город около скалы и назвали его Барсино. С востока город омывают волны Средиземного моря, а с запада он защищен горами Сьерра-де-Кольсерола. Благодаря такому удачному расположению, Барселона является главным портом страны. До сих пор сохранились развалины стен, возведенные римлянами в IV в.
Барселона – это огромный музей под открытым небом. Особенно интересен Квадрат д`Ор («Золотой квартал»). В нём сосредоточены настоящие шедевры архитектуры разных времен и стилей. Здесь в буквальном смысле невозможно найти два одинаковых здания.

 

А так же вы откроете для себя вечернюю Барселону с ее восхитительным спектаклем поющих фонтанов на площади Испании. Следуя в такт мелодии и света, струи воды причудливо изгибаются и танцуют над площадью, обретая мелодическое звучание и превращаясь в удивительную симфонию цвета. Вы сможете посетить «Испанскую деревню» или один из крупнейших океанариумов Европы, где акулы и скаты, осьминоги и морские коньки, ядовитые рыбы и кораллы создают удивительный мир, который Вам предстоит открыть

Вас ждет грандиозное представление, состоящее из нескольких частей, каждая из которых уникальна по звуковому сопровождению и визуальным эффектам. Здесь Вы услышите от знаменитых оперных арий до современной музыки и мелодий из кинофильмов. Этот вечер останется одним из самых ярких воспоминаний о Барселоне. 
«Магический фонтан» - плод вдохновения каталонского инженера Карлоса Буигаса, который разработал новый тип бьющего фонтана, главным художественным элементом которого были изменяющиеся формы воды, стал одним из последних сооружений, построенных на территории Всемирной выставки 1929 года. В этом проекте Буигас открыл новые грани искусства - магию света, а именно, использование света не столько для того, чтобы рассеивать сумерки, сколько для того, чтобы их украсить. Он обнаружил, что свет не должен быть слишком далеким, чтобы основная подсветка не заглушала дополнительное освещение. Буигас создал матовое и независимое освещение, призванное стать частью целого, не затеняя ближайшие лучи. Так, ко всеобщему восторгу, появились четыре водопада и так называемый «Магический» или «поющий» фонтан, - единственные сохранившиеся до наших дней части проекта Карлоса Буигаса. И хотя эти фонтаны были созданы к началу всемирной выставки в 1929 году, они и по сей день продолжают собирать огромное количество посетителей, желающих насладиться этим впечатляющим зрелищем.
Помимо спектакля поющего фонтана во время этой экскурсии Вы можете побывать в барселонском Океанариуме - одном из самых крупных морских аквариумов Европы. Здесь Вы увидите самых экзотичных рыб и представителей морской фауны и перенесетесь в совершенно другой мир – неизведанный и удивительный. Красота морских глубин, огромное разнообразие цветов, форм, организмов и экосистем превращают посещение Океанариума в удивительный опыт, а прогулка по прозрачному туннелю гигантского полусферического аквариума, под внимательным взором акул, наверняка станет для Вас незабываемой.
Те, кто уже знаком с Океанариумом, смогут посетить архитектурный комплекс Испанской деревни, где собраны воедино точные копии известных зданий из разных уголков Испании. Вы пересекаете двери Испанской деревни и получаете возможность приблизиться к наиболее интересным уголкам Испании. Район Андалусии? Вам прямо. Майорка? Поверните налево. И каталонский романизм? В середине цветущего сада. Мы проходим по всей истории полуострова, читая ее как книгу со зданий и построек. Во время этого незабываемого путешествия по Испании Вы откроете для себя беленькие домики Андалусии, арагонские площади, лестницу, ведущую к кафедральному собору Сантьяго де Компостела и один из романских монастырей Каталонии.

 

Во время этой экскурсии Вы насладитесь панорамой Барселоны, открывающейся с горы Монжуик, увидите бессмертные творения Антонио Гауди, такие как собор Святого Семейства и парк Гуэль, прогуляетесь по Рамбле и получите самые приятные впечатления об этом красивейшем городе. Перечислять достопримечательности Барселоны можно долго, гулять по этому городу - бесконечно, а, приехав один раз, хочется возвращаться сюда снова и снова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тур в Испанию вы можите заказать по телефонам:


8 (3452) 44-31-48, 52-12-26, 52-15-68

8-961-21-16-711

 

 


Новость отредактировал Nina -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса