—» » » Как изменить дату вылета на авиабилете?

Как изменить дату вылета на авиабилете?


Заказав авиабилет, мы не можем быть полностью уверены в том, что обстоятельства не помешают нам вылететь именно в этот день. Поэтому оформляя такого рода документ, поинтересуйтесь у продавца, разрешается ли изменение даты вылета по выбранному вами тарифу.


Существует два варианта изменения даты вылета: бесплатный и платный. В первом случае вы можете обратиться в агентство, где был приобретен авиабилет, или в представительство авиакомпании. Там вам сделают наклейку с указанием новой даты вылета и номера рейса. Если же по правилам тарифа за изменение даты вылета предусмотрен штраф, то вы обязаны будете его заплатить. Чтобы избежать незапланированных трат, заранее продумайте возможный форс-мажор.


Также важно правильно подобрать себе тариф. Они бывают полные (нормальные) и льготные (специальные). Пассажир, приобретающий билет по полному тарифу, имеет ряд преимуществ, поскольку в этом случае условия бронирования, оплаты и оформления билетов наиболее гибкие. Срок действия такого авиабилета - один год, нет никаких требований по минимальному сроку пребывания в стране назначения. Не ограничено число остановок по маршруту, в большинстве случаев можно изменять дату вылета или вернуть авиабилет без штрафа или с минимальными санкциями. При полном тарифе существует также возможность изменения маршрута: можно приобрести билет в одну сторону, если это не нарушает правила, установленные страной назначения.


А вот применение любого из льготных тарифов определяется отдельными особенностями, и чем ниже класс выбранного тарифа, тем больше он содержит ограничений по сроку действия билета, возможностей изменения дат вылета, возврата выплаченной за него денежной суммы (в случае неиспользования) и так далее.


Существует несколько видов льготных тарифов:


"СуперАПЕКС" или Sale


Благодаря невысокой цене он дает возможность совершить авиапутешествие в рамках весьма скромного бюджета, но и условия бронирования, оформления билетов, перебронирования дат вылета и возврата оплаченных сумм в этом случае более жесткие.


Экскурсионный тариф


Срок действия билета - от одного до шести месяцев. Допускается изменение даты обратного вылета в пределах срока действия тарифа.


Тариф "ПЕКС"


Срок действия этого билета, как правило, не превышает трех месяцев. Дата вылета может быть изменена только после дополнительной оплаты (штрафа). В случае, если турист не улетел в установленные сроки по своей вине, деньги за неиспользованный билет не возвращаются или возвращаются не полностью.


Тариф "АПЕКС"


Срок действия авиабилета - от одного до трех месяцев. Дата вылета и прилета фиксирована. Как правило, их невозможно изменить, но в некоторых случаях можно поменять дату обратного вылета в пределах срока действия тарифа с оплатой штрафа или переоформить билет от начального пункта вылета по более высокому тарифу и оплатить разницу в цене. Если пассажир не улетел в установленный срок по своей вине, то деньги не возвращаются, но могут быть засчитаны при приобретении другого авиабилета по более высокому тарифу.

 

Заказать путевку Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал adminz -
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса