—» » » Горящие туры и горящие путевки в финасовый кризис

Горящие туры и горящие путевки в финасовый кризис

Финансовый кризис убрал с туристического рынка России горящие туры. Туроператоры стали тщательнее планировать полетные программы. Дешевых путевок на горнолыжные курорты не будет.

 

Туроператоры снижают объемы авиаперевозки. Это означает, что на рынке будет меньше горящих туров — предварительно оплаченных и не реализованных оператором путевок, которые распродаются за несколько дней до вылета по сниженной цене.

 

По словам генерального директора Sunrise tour Дмитрия Мазурова, по некоторым направлениям спецпредложений почти не останется: «Операторы скорректируют все полетные программы с учетом спроса-предложения. Полностью удастся избавиться от горящих горнолыжных туров. По другим направлениям, в частности, по Таиланду, они полностью не исчезнут, но их число существенно сократится».

 

 

Участников рынка это не расстраивает. «Было бы замечательно, если бы туроператоры всегда, а не только в период кризиса, садились за стол переговоров в начале сезона и корректировали свои планы по объемам перевозок. Горящие туры никогда и никому не были выгодны», — говорит вице-президент «Ланта-тур Вояж» Татьяна Коршунова.

 

По ее мнению, горящие путевки не исчезнут: «В течение сезона есть даты повышенного спроса и есть низкий сезон. Как бы хорошо операторы ни планировали перевозку, все равно на конкретные даты будет оставаться небольшое количество мест, которые будут реализовываться по спецпредложениям, а для дат высокого сезона с хорошей глубиной продаж могут появляться «отказные места», то есть в реализацию могут поступить туры, которыми по ряду причин туристы не смогут воспользоваться, т.е. совершить запланированное ранее путешествие, эти места, как правило, продаются по более низкой стоимости».

 

 

Татьяна Коршунов не советует туристам рассчитывать на горящие путевки. «Горящие туры могут быть, а могут и не быть. К тому же популярные, качественные отели разбираются в первую очередь и иногда задолго до даты начала путешествия. Тем, кто хочет получить определенные условия и гарантированное высокое качество обслуживания, не стоит надеяться на горящие туры».

 

Заказать путевку на отдых Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса