—» » » Как получить санаторно-курортную карту?

Как получить санаторно-курортную карту?

Отдых с лечением в санаториях России с каждым годом набирает популярность. Туристов привлекает возможность не только хорошо отдохнуть на территории родной страны, но и поправить свое здоровье. Российские санатории сейчас обеспечены современным оборудованием и имеют отличную лечебную базу. Гостеприимно открывают свои двери всем желающим отдохнуть и подлечиться.

НО! При заказе путевки в санаторий абсолютно все сталкиваются с необходимостью получить санаторно-курортную карту.

Итак, для чего нужна санаторно-курортная карта? Она нужна для того, чтоб врачи-специалисты в санаториях могли назначить лечение, подходящее Вам по показаниям. Это очень важно, ведь применение некоторых процедур может быть Вам противопоказано. Например, интенсивное грязелечение противопоказано сердечным больным.

Как получить санаторно-курортную карту? Ее выписывает Ваш лечащий врач-терапевт на основе пройденного Вами медосмотра. Но на процедуру медосмотра далеко не у всех есть время. Потому на практике можно договориться с Вашим лечащим врачом-терапевтом о написании санаторно-курортной карты на основе больничной карточки. Этот вариант даже более чем приемлем.

Также санаторно-курортную карту могут сделать непосредственно в санатории. Этот вариант получения имеет также свои плюсы и минусы. Из плюсов - вам не придется бегать по больницам, тратя на это свое время и отрываясь от важных дел.

Из минусов - проходя обследование, вы потеряете 2-3 дня, в которые Вам уже могли бы назначить лечение.

Еще при приобретении путевки стоит уточнить, делают ли в выбранном Вами санатории санаторно-курортную карту. Так как не везде диагностическая база позволяет провести необходимое обследование.

Внимание! Санаторно-курортная карта платная! Независимо от того, где Вы будете ее делать, она обойдется Вам в определенную сумму. Приблизительно 500-600 рублей.

Удачного Вам отдыха!



Заказать путевку в санатории Тюменской области
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса