—» » » Отдых для автолюбителей Тюмени: сити-квест «Город Х»

Отдых для автолюбителей Тюмени: сити-квест «Город Х»

Что может быть лучше для автолюбителя, чем отдыхать за рулем своего любимого автомобиля? При этом можно одновременно провести время с друзьями, поработать головой, размять ноги, пофотографироваться и заглянуть в различные места родного города. Разве возможно сочетать все эти виды отдыха в одном занятии? – Можно! Для этого существует сити-квест – игра, сочетающая в себе элемент гонок, головоломки для ума и проверку быстрой командной игры. 19 июня 2009 года стартует вторая игра из серии игр "Город Х - Light". Почему бы не поучаствовать? Читайте условия участия и все необходимое для игры и дерзайте! «Город Х» - это игры, где игроки получают огромное удовольствие не столько от победы, сколько от участия.

Для участия необходимы:
- команда (до 5 человек) на одном автомобиле - координатор в команде, оснащенный ноутбуком с выходом в интернет, для связи с организаторами;
- фонари;
- цифровой фотоаппарат
- Дубль ГИС

Список будет пополняться!
Номинации:
- лучший оформленный автомобиль
- лучшие костюмы
и многие другие!

Время и место регистрации и старта игры: 20-00 часов, парковка возле Выставочного зала по адресу: ул. Севастопольская, д.12.

Время старта игры: 22-00 (планируемое).

Брифинг в 21:00!

Стартовый взнос за участие - 800 руб с команды (600 руб - в фонд текущей игры + 200 руб в фонд чемпионата)

Отдых для автолюбителей Тюмени: сити-квест «Город Х»
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ «ГОРОД «Х» Light»
1. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Игра (сити-квест) «Город «Х» Light» – мероприятие соревновательного характера, проводимое на постоянной основе в вечернее и ночное время суток, включающее в себя: ориентирование по городу, интеллектуальные и логические задания на быстроту мышления, командную находчивость.


Организатор(-ы) – лица, разрабатывающие игровую легенду, осуществляющие регистрацию, контролирующие ход Игры, а также определяющие победителя. Организаторы определяют сложность Игры, оповещают о месте и времени проведения.


Игрок - любой желающий, допущенный Организаторами к участию в Игре только в составе своей (одной) Команды.


Команда - группа Игроков (не более 5 человек), принимающих участие в игре, внесших оговоренный организаторами стартовый взнос, прошедших регистрацию, объединенные общим названием, целями и передвигающиеся на одном Автомобиле Команды.


Автомобиль Команды - любой автомобиль, имеющий действующий талон технического осмотра, то есть транспортное средство любой категории, допущенное к эксплуатации на дорогах общего пользования. Игрок, управляющий Автомобилем обязан иметь весь комплект документов, предусмотренный действующими ПДД.


Капитан Команды – один из Игроков (по решению членов Команды), представляющий интересы своей Команды при общении с Организаторами и ответственный за заполнение Соглашения.


Координатор Команды – один из Игроков, отвечающий за связь с Организаторами во время игры посредством сети Интернет. Координатор обязан своевременно и достоверно передавать членам Команды любую информацию, поступающую от Организаторов.


Соглашение – контрольный лист, выступающий в форме заявки на участие в Игре, заполняемый Капитаном Команды. Требует внесения информации о членах Команды, Автомобилях Команды, Координаторе Команды. Подписанное Соглашение подразумевает признание Командой настоящего Регламента Игры и согласие выполнения его положений.


2. ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА
Командам необходимо прибыть на старт к 20-00 часам местного времени в указанное Организаторами место.


В срок до 20 часов 45 минут Капитаном Команды заполняется предстартовое Соглашение и передается Организаторам взнос за участие в Игре.


Организаторы вправе требовать от Команд поклейки на Автомобили участников логотипа Игры, а также возможных рекламных символик, имеющих отношение к спонсорам Игры. Логотип Игры подлежит поклейке на заднее, либо заднее боковое стекло Автомобиля Команды по усмотрению Игроков.


В 20 часов 45 минут Организаторы проводят для Игроков предстартовый инструктаж Игры, объясняют ее правила и условия участия, отвечают на вопросы Игроков.


Старт Игры происходит в 22 час 00 минут местного времени.


3. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Суть Игры заключается в последовательном решении Командой выданных Организаторами Заданий, поиске мест в городе, указанных в Заданиях, поиске Кодов на местности и зарабатывании баллов за свои действия.


Задание – текстовое или графическое сообщение от Организаторов, в котором путем логической задачи или иным способом скрыто (зашифровано) месторасположение объекта в городе, в пределах которого Команде необходимо найти Код(-ы). Все Задания выдаются Организаторами посредством сети Интернет – мессенджера ICQ только Координатору Команды, указанному в предстартовом Cоглашении.


Задания выдаются в ленейном порядке последовательно для каждой Команды.


Код – короткое текстовое сообщение, оставляемое Организаторами в пределах местности или объекта поиска, зашифрованного в Задании и необходимое к поиску Командой. Кодом являются: нанесенные краской надписи на ровных вертикальных или горизонтальных участках объектов (например: пол, стена, потолок, асфальт и т.д.), принадлежащих к области поиска. В исключительных случаях в качестве Кода могут выступать другие источники информации, тем не менее, явно указывающие на свою принадлежность к Коду. На местности в зоне поиска Кода (-ов) обязательно присутствует метка Игры (указывается организаторами на старте).


Текст Кода состоит из нескольких букв и цифр, и обязательно начинается с буквенных символов «СХ».

 
Типы существующих Кодов, их особенности и балльная оценка:
а. Код 1-ого уровня. Начинается с символов «СХ1», как правило, не представляет особой поисковой сложности на местности, оценивается минимальным количеством баллов (от 2 до 4). Примеры Кодов 1-ого уровня: «СХ1056», «СХ1А88»
б. Код 2-ого уровня. Начинается с символов «СХ2», представляет среднюю поисковую сложность на местности, оценивается средним количеством баллов (от 4 до 6). Примеры Кодов 2-ого уровня: «СХ2М46», «СХ2008»


Балльные очки за каждый тип Кодов определяются Организаторами перед Игрой отдельно для каждого Задания, и зависят от типа местности поиска.
Количество Кодов на местности, и их типы сложности указываются в каждом отдельном Задании.


Коды, найденные Игроками Команды на местности подлежат передаче Организаторам через Координатора Команды посредством ICQ. За каждый принятый Код Команде начисляется обусловленное количество баллов. Коды принимаются Организаторами в любом порядке и количестве.

Команда вправе в любой момент прекратить поиск Кодов и запросить у Организаторов следующее Задание. В данном случае предыдущее Задание для Команды закрывается и прием Кодов Организаторами по этому Заданию прекращается.


Временного ограничения для решения отдельного взятого Задания и поиска его Кодов нет.


Фотобонус – фото задание, выданное организаторами в котором нужно соблюсти все условия для получения максимального количества баллов. Фотобонус можно отправить до стоп-игры в любое время с начала игры посредством электронной почты или фотогалереи на сайте сityquеst72.ru
Подсказки и «Организаторский слив».


Команда вправе затребовать через 15 минут после получения Задания подсказку у Организаторов. Подсказка – сообщение, явно или косвенно указывающее на способ решения Задания.

Команда вправе затребовать «Организаторский слив» через 45 минут после получения Задания. «Организаторский слив» подразумевает под собой выдачу адреса места поиска или объяснение проезда к месту поиска, зашифрованного в Задании. При данном действии у Команды снимается 1 балл.


Игра автоматически заканчивается в 03 часа 00 минут утра по местному времени, либо по досрочному прохождению всех уровней Игры не менее, чем 50% количества Команд.


4. УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ
Участникам запрещается создавать препятствия соперникам, уничтожать Коды, предназначенные для других Команд, создавать ложные Коды, а также сообщать другим Командам любую информацию о Заданиях, которая может облегчить их прохождение, сообщать ложную информацию со ссылкой на Организаторов.


Выполнение Заданий Игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью Игроков.


Нарушение законодательных актов РФ, в частности ПДД недопустимо.


Команда, решившая досрочно выйти из Игры, должна связаться с Организаторами и сообщить о своем решении.


За нарушения, совершенные Игроками Команд во время Игры предусматриваются следующие наказания:
- нарушение законов и правил, действующих на территории РФ - административная и уголовная ответственность согласно законам РФ. Исполнение наказаний лежит на уполномоченных органах внутренних дел РФ;
- умышленная порча Кодов и меток Игры, как персональных, так и общих - дисквалификация на текущую Игру;
- создание ложных Кодов и указателей - дисквалификация на текущую Игру;
- создание умышленных препятствий другим Командам с целью задержать выполнение ими Заданий - дисквалификация на текущую Игру;
- сообщение Организатору ложной информации с целью влияния на ход/результаты Игры - дисквалификация на текущую Игру;
- сообщение другим Командам ложной информации со ссылкой на Организатора - дисквалификация на текущую Игру.
Дисквалифицированные Команды отстраняются от участия в Игре, предстартовые взносы за Игру не возвращаются.


5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ
Победителем признается команда, набравшая в течение игры наибольшее количество баллов. Победитель награждается 30% призового фонда, сформированного из предстартовых взносов участников.
Второе место занимает Команда, следующая по количеству баллов второй за победителем. Данная Команда награждается 20% призового фонда, сформированного из предстартовых взносов участников.
Третье место занимает Команда, следующая по количеству баллов третьей за победителем. Данная Команда награждается 10% призового фонда, сформированного из предстартовых взносов участников.
При равном количестве баллов на финише у нескольких Команд происходит сравнение времени приезда Команд на финиш, числа решенных Командами Заданий, а также числа найденных Кодов 2-ого уровня.


6. СВЯЗЬ С ОРГАНИЗАТОРАМИ
Связь с Организаторами осуществляется при помощи ICQ своего Координатора, указанного в Соглашении. После окончания регистрации на старте, Организаторы связываются с Координаторами. После соединения со всеми Командами, объявляется начало Игры, и в 22 час 00 минут местного времени происходит выдача Заданий Командам.


В случае экстренных ситуаций и чрезвычайных происшествий во время Игры, либо для решения серьезных проблем Капитаны Команд вправе связаться по мобильной связи с Организаторами Игры. Малозначительные звонки и не имеющие отношения к Игре не рассматриваются. 7. ЧЕМПИОНАТ.
Чемпионат серия из пяти игр, шестая является финальной где и будет разыгран призовой фонд чемпионата.
Призовой фонд чемпионата - 100% собранных средств в его фонд.


8. РЕЙТИНГ ЧЕМПИОНАТА
Баллы Командам за участие в Игре начисляются следующим образом:
1 место - 10 баллов
2 место - 8 баллов
3 место - 6 баллов
4 место - 4 балла
5 место - 2 балла
Общий рейтинг и позиции Команд в этом рейтинге определяются суммой баллов, набранных Командами на протяжении всего сезона. По итогам сезона будет определен победитель и призеры серии игр.


9. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (ФОРС-МАЖОР).
Организаторы в праве остановить либо перенести текущую Игру, время и место ее старта в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств (форс-мажор).
В случае переноса Игры после ее начала, призовой фонд переносится на следующую игру.
В случае переноса Игры до ее начала, Команды вправе получить назад стартовые взносы.
В случае отказа от продолжения участия в Игре стартовый взнос Команде не возвращается.

 

ЗДЕСЬ может быть ваша реклама! Звоните: 89612116711

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса