—» » » Роспотребнадзор рекомендует россиянам не ездить в арабские страны

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не ездить в арабские страны

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не ездить в арабские страны

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не ездить в арабские страны


Роспотребнадзор рекомендует российским гражданам не посещать ряд арабских государств из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией от верблюдов, которая уже унесла жизни более 90 человек.


"В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ без острой необходимости", - сообщает ведомство.


Как говорится в сообщении, по данным ВОЗ с сентября 2012 года в мире зарегистрирован 231 лабораторно подтвержденный случай заражения людей новым коронавирусом, в том числе 93 случая – с летальным исходом.


Роспотребнадзор рекомендует людям в этих странах избегать контактов с верблюдами и не посещать места массового скопления людей, так как "ВОЗ не исключается возможность передачи нового коронавируса при тесном контакте от человека к человеку".


Ведомство просит граждан при появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов после возвращения из поездки своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.


По информации Роспотребнадзора, заболевания регистрируются, преимущественно в Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии, единичные случаи заболевания отмечены в европейских странах.


Источник АТОР

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса