Курорты Турции. Кемер


В 43 км. к юго-западу от аэропорта города Анталия (Турция), у подножья гор Тауруc лежит город Кемер (Турция). Кемер (Турция) - современное место отдыха туристов славится насышенным колоритом пейзажей. В Кемере (Турция) и горные хребты, и сосновые леса, и уютные тихие бухты, и песчано-галечные пляжи. На склонах гор Турции, в тени великолепных сосновых деревьев расположена сеть современных отелей и клубов на любой вкус. Курортная зона Кемер (Турция) предлагает отдыхающим огромный выбор кафе, ресторанов и магазинов.


Еще совсем недавно Кемер (Турция) был всего лишь небольшой рыбацкой деревушкой. Сегодня Кемер (Турция) - это один из самых популярнейших курортов-регионов анталийского побережья, который расположился между обрывистыми вершинами Торосских гор и чистейшими водами Средиземного моря. Туры в Кемер (Турция) каждый год приобретает более миллиона европейских туристов.



Спокойные бухты, чистые пляжи, великолепные сосновые леса и живописные Тауруские горы придают этому месту особую привлекательность. В Кемере (Турция) хорошо развита инфраструктура активного отдыха - здесь есть все для занятий серфингом, парусным спортом, водными лыжами и прочими видами спорта.


Курортная зона Кемера (Турция) включает в себя районы: Бельдиби, Гёйнюк, г. Кемер, Кириш, Чамьюва, Текирова.


История Кемера (Турция)
Вплоть до 1910 года Кемер (Турция) представлял собой небольшое селение и носил название «Eski Koy», то есть «Старая Деревня». Из его истории сохранился лишь тот факт, что в древности посёлок упоминался как ликийский город Идриос. На протяжении многих лет с гор на деревушку обрушивались селевые потоки, образуя сначала многочисленные озёра, а затем топкие болота. Чтобы хоть как-то защититься от этого, местные жители в 1910 году начали строительство каменой стены, которое завершилось только в 1917 году. В результате сооружение протянулось вдоль горных склонов на 23 километра. Со стороны это выглядело так, словно стена опоясывает горы, поэтому селение получило новое название – Kemer, что в переводе с турецкого означает «пояс».


Существует и еще одно мнение, говорящие о том, что свое название город Кемер (Турция) получил из-за чудовищной Химеры, мифологического животного с туловищем козы, головой льва и хвостом дракона, которое по древним преданиям жило на горе недалеко от города Кемер (Турция). У великого Гомера в 6-ой книге "Илиады" упоминается о том, что именно здесь жила Химера.



До 1960 годов в Кемер (Турция) можно было добраться только морем. Но когда Анталья (Турция) стала превращаться в крупный международный курорт, сюда проложили шоссе. И уже в 1990 годы Кемер (Турция) превратился в один из крупнейших туристических центров.


Достопримечательности Кемера (Турция)
Кемер (Турция) находится в исторической области, которая известна как Ликия, земля которой хранит следы Александра Македонского, Антония и многих других великих полководцев древности. Кемер (Турция) богат памятниками древней культуры. Вблизи Кемера (Турция) находятся развалины бань, многочисленные надгробные памятники и саркофаги.


С античных времен сохранились развалины городов Фазелиса и Олимпоса. Недалеко от Кемера (Турция) находятся руины древнего города Олимпоса, основанного в III в. до н.э. До прихода римлян он служил убежищем для пиратов. В римскую эпоху объектом особого поклонения в Олимпосе был бог Хефаистос - бог огня, кузнечного искусства и железа. Поклонение богу огня связано с театральным представлением самой природы: в нескольких километрах к северу от Кемера (Турция) на спуске горы десятками языков пламени с незапамятных времен горит из-под земли газ.


Для тех, кто привык отдыхать активно, недалеко от Текировы находятся развалины древнего города Фаселис, уже частично раскопанные, которые вы сможете увидеть собственными глазами, отправившись на прогулку на яхте.

 

Заказать тур в Турцию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 7
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса