—» » » Что такое остеоартроз и как его лечить?

Что такое остеоартроз и как его лечить?

Что такое остеоартроз

Остеоартроз - это хроническое невоспалительное заболевание суставных хрящей и хрящевых тканей. Остеоартроз является самым распространенным заболеванием из всех заболеваний суставов. Чаще всего от данной болезни страдают женщины старше 45 лет.


Причем причин возникновения остеоартроза достаточно много. Среди них нарушение гормонального фона и обмена веществ, наследственность, ухудшение кровоснабжения суставов, различные травмы опорно-двигательного аппарата, избыточный вес, стоячая работа, нарушение осанки. Кроме того, остеоартрозом страдают практически все профессиональные спортсмены, т.к. главная причина остеоартроза – чрезмерные нагрузки, которым в первую очередь и подвержены спортсмены.

Что такое остеоартроз и как его лечить

При остеоартрозе происходит поражение суставного хряща. Он становится менее эластичным, шероховатым, в нем даже могут появляться трещины.


Чаще всего остеоартроз воздействует на тазобедренные и коленные суставы, шейный и поясничный отдел позвоночника, суставы фаланг пальцев на руках.

Где и как лечить остеоартроз в Тюменской области

Существует огромное количество методик лечения остеоартроза. В Тюмени эффективное комплексное лечение остеоартроза проводят в санаторий Ахманка.


Санаторий Ахманка, расположенный недалеко от города Тюмени, славится своими уникальными целебными грязями, аналогов которым нет. Белковая грязь главный лечебный фактор санатория.


Грязелечение остеоартроза в санатории Ахманка очень эффективно. Под воздействием лечебной грязи восстанавливается хрящевая ткань, замедляются воспалительные процессы, и возвращается двигательная активность.

эффективное лечение остеоартроза в Тюменской области

В санатории Ахманка помимо эффективного лечения остеоартроза вы сможете прекрасно отдохнуть. В здравнице можно поиграть в бильярд, посмотреть фильмы в видео-зале, посидеть в баре или поучаствовать в развлекательных мероприятиях, расширить круг знакомств. Если вам хочется познакомиться с историей западно-сибирского края, то можно поехать на экскурсию в город Тюмень, посетить театры или выставки. Любители активного спорта могут взять напрокат велосипеды, лыжи, коньки, санки, покататься на квадроцикле или снегоходе . Если же вы предпочитаете спокойный отдых, то можно посетить библиотеку, погулять по территории санатория, полюбоваться на красоты озера и соснового бора.


Приезжайте в санаторий Ахманка, и вы сможете эффективно и недорого полечиться, хорошо отдохнуть, попутешествовать и познакомиться с новыми интересными людьми!


Заказать путевку в санаторий Ахманка Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса