—» » » Отдых на Канарских островах, остров Лансароте

Отдых на Канарских островах, остров Лансароте

Канарские острова известны по всему миру своими великолепными курортами, мягким климатом, теплым морем и удивительными золотыми пляжами, которые пользуются популярностью туристов в течение всего года. Всего Канарский архипелаг насчитывает семь крупных островов (Тенерифе, Гран Канария, Лансароте, Фуэртевентура, Пальма, Ла Гомера, Йерро) и несколько маленьких. Все они омываются водами Атлантики.

Остров Лансароте или «остров вулканов» особенно известен своим богатым растительным миром. Здесь смешалось практически все: плантации кактусов, зеленых оливинов, виноградников. Многоярусные пещеры чередуются с великолепными пляжами. Наверняка каждому захочется побывать на этом удивительном острове и увидеть собственными глазами все его красоты!

Административным и торговым центром острова Лансароте является его столица – Affecife. Весь город буквально пропитан историей, необычная архитектура отражается в морском характере города.

 

В северной части острова находится Долина Тысячи Пальмовых Рощ, известная своей богатой растительностью, среди которой можно увидеть огненные пальмы. Названы они так из-за своих листьев, которые похожи на языки пламени. Также в северной части острова в жерле вулкана расположены два уникальных грота де Лос Вердес и Лос Хамеос дель Агуа.

Наиболее популярная туристическая зона находится в местечке Тиас. Здесь белоснежные пляжи чередуются с черными вулканическими камнями, раскиданными по всей береговой линии.

Если же вы посетите южную часть острова, то сможете увидеть национальный парк Timanfaya. Парк необычен тем, что в нем представлены различные гроты вулканического происхождения и всевозможные природные тектонические сооружения.

 

Миллионы туристов ежегодно посещают остров Лансароте. Его стоит увидеть каждому, потому что он буквально создан для отдыха: теплое изумрудное море, белоснежные пляжи, легкий ветерок, который так и шепчет остаться подольше у ласкового моря.  

 

Заказать путевку на Канарские острова Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса