—» » » Туриста из России задержли за нападение на пункт проката мотоциклов в Таиланде

Туриста из России задержли за нападение на пункт проката мотоциклов в Таиланде

Россиянин Александр Макаров был задержан 11 августа в таиландском городе Паттайя за нападение на пункт проката мотоциклов. Он сообщил, что сделал это чтобы не опоздать на обратный рейс в Россию.

37-летний турист прибыл в Таиланд из Петрозаводска  31 июля и должен был вылететь обратно в Россию 11 августа. Накануне 10 августа россиянин взял в прокат легкий мотоцикл, в залог за который оставил свой загранпаспорт. В тот же день Макаров был остановлен дорожной полицией за нарушение правил дорожного движения. Так как турист не смог предъявить водительское удостоверение, мотоцикл задержали, а его самого отправили в участок для уплаты штрафа.

Потеряв много времени в незнакомой обстановке и получив, наконец, квитанцию, Макаров отправился  в пункт проката надеясь обменять квитанцию на паспорт. Но сотрудницы проката отказались возвращать ему документ, так как мотоцикла с ним не было.

В течение нескольких часов россиянин пытался получить свой паспорт, но служащие проката даже не впускали его в помещение. Около 6.00 утра Макаров поджег шкафчик с документацией, который стоял снаружи. К счастью пламя удалось быстро сбить, но после этого разозленный турист ворвался внутрь и там стал требовать назад свой паспорт, угрожая кастетом, телескопической дубинкой и газовым баллончиком. В результате ему удалось открыть ящик с документами, который находился внутри помещения и забрать свой паспорт.

Соседи быстро вызвали полицию и россиянина задержали. В случае признания виновным наказание будет во многом зависеть от степени тяжести полученных сотрудницей салона повреждений.  По другим обвинениям, связанным с поджогом и взлом обвиняемому может грозить до трех лет заключения.

С юридической точки зрения практика взятия в залог паспорта совершенно незаконна, однако она широко распространена в Паттайе и других курортных городах Таиланда.

 

 

Заказать тур в Тайланд Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь 

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса