—» » » Санатории Урала. Курорт "Янган-Тау"

Санатории Урала. Курорт "Янган-Тау"

В республике Башкортостан есть уникальный курорт «Янган – Тау». Этот санаторий находится на возвышенном берегу реки Юрюзань на высоте 413 м над уровнем моря на горе Янгантау. Название санатория "Янган-Тау" в переводе означает «Горящая гора». Из естественных впадин и пробуренных скважин привершинной части горы «Янган-Тау» выделяются геотермальные сухие и влажные газы. На поверхность земли из глубины 600-800 метров поступает минеральный источник, который называется «Кургазак». Он относится к группе «Гидрокарбонатных магниево-кальциевых» вод, основной ионный состав близок к водам типа «Нафтуся», обладает постоянством температуры (+16° ± 0.5 С) в любое время года. Обладая оригинальным химическим составом, «живая вода» лучше всякого хирурга выводит из организма камни, соли и шлаки.

Санаторий "Янган-Тау" - это неповторимая по красоте природа, уникальный климат, развернутая инфраструктура. "Янган-Тау" известен далеко за пределами Южного Урала. Чистый горный воздух, минеральная вода "Кургазак", термальные пары и сухие горячие газы привлекают сюда множество отдыхающих, которые избавляются от своих недугов и укрепляют здоровье. Самый главный вид лечения курорта "Янган-Тау" – это термальные источники. Целебная вода содержит углекислоту, азот, тяжелую воду, органические вещества, активные микроэлементы.

 

 

 

 

 

 

Основное направление деятельности: санаторно-курортное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, верхних дыхательных путей, гинекологических заболеваний.

Медицинские услуги: бальнеотермотерапия (паровая и суховоздушная лечебницы), диагностический центр, лечебное плавание в бассейне с каскадным душем, ручной и подводный массаж, подводное вертикальное вытяжение позвоночника, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, психотерапия, электросон, кишечные и гинекологические орошения, ингаляции, фитотерапия, спелеоклиматическая камера, мониторная очистка кишечника, урологические процедуры и т. д. Минеральная вода «Кургазак» течет прямо в номерах из-под крана. Медицинские услуги оказывают высококвалифицированные специалисты.

Санаторий Янган-Тау включает в себя  семь кирпичных пятиэтажных корпусов, которые соединены между собой. Категория номеров варьируется от стандартного номера до номера категории люкс или суперлюкс, в том числе двухуровневые. Номера оснащены новой мебелью, холодильником, ж/к телевизором (30 каналов кабельного т/в), санузлами. В санузлах очень красивая и дорогая сантехника. В номерах очень уютная и красивая обстановка. Весь текстиль выполнен из дорогих и красивых тканей. Приятно ложится в удобные и уютные кровати. Номера по категории достигают уровня четырехзвездочных европейских.

 

 

 

Персонал внимательный и приветливый. Горничные успевают убрать в номере, пока ты находишься на процедурах.

 Санаторий предусматривает трехразовое питание на выбор: индивидуальная диета или шведский стол. Поражает разнообразие блюд: есть домашние блюда, блюда башкирской национальной кухни, вегетарианская кухня, морепродукты и т. д. Все приготовлено очень вкусно. На территории есть 6 баров и ресторан.

Несмотря на то, что это лечебный санаторий здесь есть все для активного отдыха: горнолыжная трасса и каток, туристический комплекс (например, рафтинг по реке Юрюзань), конноспортивный комплекс, спортивные площадки, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал, поле для футбола и бассейн. Родители могут оставить своих чад под присмотром няни в специальной детской комнате, а сами провести вечер в баре, ресторане, кинозале или кафе. Если вы хотите расслабиться душой и телом посетите сауну или баню, солярий, массажный кабинет. Для молодежи есть ночные дискотеки и караоке-бар.

В санатории можно не выходя на улицу прогуляться по корпусам и получить удовольствие от зимнего сада, картинной галереи, музея.

Обширная и хорошо развитая инфраструктура курорта «Янган-Тау» позволяет предоставлять отдыхающим широкий спектр самых разнооборазных услуг для качественного отдыха и лечения. Использование передовых медицинских технологий в сочетании с разнообразными природными факторами позволяет достигать максимального результата в лечении множества заболеваний. Очень рекомендую!

 

Заказать тур в санаторий Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса