—» » » Отдых в санатории «Ассы» Башкирия, Тюмень

Отдых в санатории «Ассы» Башкирия, Тюмень

В живописном месте, в Уральских горах, на берегу реки Инзер в 2001 году открыт санаторий "Ассы". Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания кожи и нервной системы, заболевания органов пищеварения, нарушения обмена веществ и системы кровообращения.
Благодаря кольцу гор, окружающих «Ассы», тут практически отсутствует ветер. Природа курорта «Ассы», включающая в себя горы, озера, минеральные источники как нельзя лучше сказываются на лечебном процессе и благоприятно влияют на общее состояние человека.

 

 

 


Санаторий практикует лечение сразу несколькими различными видами терапии. Среди них водолечение, грязелечение, спелеотерапия-лечение в соляных шахтах, парафинолечение, аппаратная физиотерапия, аэрофитотерапия, фитолечение, фитотерапия и лечебная физкультура, а также лечение свежим воздухом. Лечебное действие воды при приеме ее во внутрь, в основном, оказывается химическим составом этой воды: немало важным фактором являются соли и газы, растворенные в ней, а также сама температура воды. Питье минеральной воды улучшает и нормализует работу нарушенных функции желудочно-кишечного тракта, способствует выведению из организма различных продуктов обмена, в том числе и радионуклидов, улучшает обмен веществ. Тем самым улучшается питание клеток и тканей, усиливаются обменные процессы, улучшается общее состояние организма и поддерживает его в тонусе.

Оказавшись в санатории сразу можно почувствовать его в комфортабельность: вас встретить широкие, просторные коридоры, высокие потолки, светлые помещении, которые непременно порадуют и расположат отдыхающих к спокойному и приятному отдыху. В номерах царит домашняя обстановка и уют, довольно просторно и комфортабельно.
На территории курорта «Ассы» располагается фитобар, где отдыхающие могут выпить травяной настой; сауна, бар, караоке, бильярд, охраняемая автостоянка для лиц, приехавших в санаторий на личном автотранспорте. Есть несколько организованных площадок для досуга, на них организованы площадки для настольного тенниса, зимой- для лыж и снегоходов. В аренду сдаются горные велосипеды,и проводятся экскурсии в Южно-Уральский заповедник, горно-лыжный центр «Абзаково», аквапарк. Открылся горно-лыжный комплекс "Ассы-тау", где можно взять спортинвентарь на прокат или покататься на снегоходах.

 

 

 


Питание трехразовое. Особое внимание уделяется разработке специальных диет в зависимости от курса лечения отдыхающих. Кухня отличается разнообразием подающихся блюд.
На территории санатория есть тренажерный зал. Приятно провести время и подкрепиться можно в баре и летнем кафе. Вечером проводятся дискотеки. Приятным сюрпризом для отдыхающих будет салон красоты, который выполнит любые пожелания. Для полноценного отдыха в Башкирии и ознакомления с природными богатствами республики организуются экскурсии. В прокат вы можете взять горные велосипеды, лыжи и снегоходы.

 

Заказать путевку в санаторий Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал oxana -
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса