Главная > Главная > Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя

Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя


27 марта 2014. Разместил: 999

Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя

уристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя


В Тюменской области займутся выпуском "карты гостя" - специальной карты, предназначенной для туристов, приезжающих в регион. Как заверяет начальник отдела развития туризма Ирина Грязнова, данный проект уникальный не только в нашем регионе, но и для всей России.


- Данная карта в первую очередь, создана для развития туризма в нашем региона, а также чтобы преставить Тюмень, как развивающийся и гостеприимный город, - добавила Ирина Сергеевна.


Примером для тюменских госслужащих, занимающихся развитием местного туризма стали подобные пластиковые карты, которые распространяют в Европе среди туристов. Кстати, в Тобольске уже работает данный проект, и поэтому правительство Тюменской области решило внедрить «карты гостя» у нас в городе.


Стоит отметить, что «Карта гостя города Тобольска» создана с соблюдением международных стандартов и помогает обслуживать туристов без лишней траты времени. Гостям вручают пластиковую дисконтную карту. Её обладатели получают различные скидки на проживание, экскурсии, при покупке в магазинах и на другие услуги.


Данная карта успешно распространяется по Тобольску. В настоящий момент более 20% дисконтных карт уже реализованы комитетом по туризму. «Карты гостя города Тобольска» разошлись по гостиницам, предпринимателям и около 20% отправились для реализации к туроператорам и музеям городам. Их раздавали туристам из других городов России, а также гостям Тобольска из стран ближнего и дальнего зарубежья.


- Оценив эффективность данной карты, правительство Тюменской области решило внедрить ее у нас, – рассказывает начальник отдела развития туризма. – В данный момент идут переговоры с предприятиями города для получения их согласия сотрудничать с проектом.


В настоящий момент свое добро дали многие базы отдыха и гостиницы Тюмени. Какие именно, Ирина Сергеевна, в настоящий момент, не спешит называть, так как ждет полного согласия всех участников. Предполагается, что в программе «Карта гостя города Тюмени» также присоединятся туроператоры, экскурсионные агентства, кинотеатра, театры, музеи, индивидуальные предприниматели, продавцы сувенирной продукции, а также службы такси.


Ирина Сергеевна уверена, что многие бизнесмены согласятся сотрудничать с «картой гостя города Тюмени». Кстати, проект реализуется на внебюджетные средства, основными его спонсорами будут бизнесмены, которые заинтересованы в увеличение потока туристов в Тюмень.


Тюменский аналог тобольской карты будет также представлять из себя дисконтную карту в комплекте с которой будет небольшой буклет, содержащий информацию о участниках проекта и какую скидку они готовы предоставить пользователю этой программы.


Карты продаваться не будут, заявляет Ирина Сергеевна, их будут раздавать на вокзалах, аэропортах и в гостиницах города.


Когда денег будет достаточно, начнется печать «карт гостя». Это по плану должно произойти уже к началу летнего сезона.


Источник kр.ru


Вернуться назад