—» » » Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя

Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя

Туристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя

уристы, посещающие Тюменскую область получать скидочную карту гостя


В Тюменской области займутся выпуском "карты гостя" - специальной карты, предназначенной для туристов, приезжающих в регион. Как заверяет начальник отдела развития туризма Ирина Грязнова, данный проект уникальный не только в нашем регионе, но и для всей России.


- Данная карта в первую очередь, создана для развития туризма в нашем региона, а также чтобы преставить Тюмень, как развивающийся и гостеприимный город, - добавила Ирина Сергеевна.


Примером для тюменских госслужащих, занимающихся развитием местного туризма стали подобные пластиковые карты, которые распространяют в Европе среди туристов. Кстати, в Тобольске уже работает данный проект, и поэтому правительство Тюменской области решило внедрить «карты гостя» у нас в городе.


Стоит отметить, что «Карта гостя города Тобольска» создана с соблюдением международных стандартов и помогает обслуживать туристов без лишней траты времени. Гостям вручают пластиковую дисконтную карту. Её обладатели получают различные скидки на проживание, экскурсии, при покупке в магазинах и на другие услуги.


Данная карта успешно распространяется по Тобольску. В настоящий момент более 20% дисконтных карт уже реализованы комитетом по туризму. «Карты гостя города Тобольска» разошлись по гостиницам, предпринимателям и около 20% отправились для реализации к туроператорам и музеям городам. Их раздавали туристам из других городов России, а также гостям Тобольска из стран ближнего и дальнего зарубежья.


- Оценив эффективность данной карты, правительство Тюменской области решило внедрить ее у нас, – рассказывает начальник отдела развития туризма. – В данный момент идут переговоры с предприятиями города для получения их согласия сотрудничать с проектом.


В настоящий момент свое добро дали многие базы отдыха и гостиницы Тюмени. Какие именно, Ирина Сергеевна, в настоящий момент, не спешит называть, так как ждет полного согласия всех участников. Предполагается, что в программе «Карта гостя города Тюмени» также присоединятся туроператоры, экскурсионные агентства, кинотеатра, театры, музеи, индивидуальные предприниматели, продавцы сувенирной продукции, а также службы такси.


Ирина Сергеевна уверена, что многие бизнесмены согласятся сотрудничать с «картой гостя города Тюмени». Кстати, проект реализуется на внебюджетные средства, основными его спонсорами будут бизнесмены, которые заинтересованы в увеличение потока туристов в Тюмень.


Тюменский аналог тобольской карты будет также представлять из себя дисконтную карту в комплекте с которой будет небольшой буклет, содержащий информацию о участниках проекта и какую скидку они готовы предоставить пользователю этой программы.


Карты продаваться не будут, заявляет Ирина Сергеевна, их будут раздавать на вокзалах, аэропортах и в гостиницах города.


Когда денег будет достаточно, начнется печать «карт гостя». Это по плану должно произойти уже к началу летнего сезона.


Источник kр.ru

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса