—» » » Современные перспективы военного туризма в России

Современные перспективы военного туризма в России

Современные перспективы военного туризма в России

Современные перспективы военного туризма в России


С приходом нового министра обороны Сергея Шойгу в Российской Армии многое поменялось. Все больше россиян начинают задумываться о воинской службе и военной карьере. Косить от армии быстро вышло из моды, да и Российская Армия переходит на контрактную основу. Усилению армии способствуют введенные западом санкции. Западные СМИ усиленно пугают обывателей началом новой холодной войны, но вместе с тем интерес к Российской Армии со стороны зарубежного обывателя существенно вырос.


Российское Министерство обороны существенно подогревает этот интерес, проводя всевозможные выставки и показы. Так было организованно беспрецедентное шоу под названием Танковый биатлон. Инициатором этого проекта стал сам министр обороны.


Приглашения на участие были разосланы сильнейшим армиям мира. Не все из них решились участвовать, но шоу смотрят во всем мире и возможно, что и остальные выразят желание помериться силами с потенциальным противником в спортивных соревнованиях на полигоне. Успешный опыт в проведении мероприятий такого уровня решили закрепить, и в данное время у государства появилась идея создания нового очень перспективного направления мирового уровня - военный туризм.


Участникам нового военного туристического маршрута в Нижнем Тагиле предложат пострелять из бронетанковой техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу города Сергея Носова.


«На выставке вооружений (Russia Arms Expo) мы планируем подписать соглашение с Ростуризмом о создании нового туристического направления в Нижнем Тагиле. Это будет военный туризм», – рассказал Носов.


По его словам, туристы смогут не просто посетить полигон «Старатель», но и пострелять из тяжелой бронетанковой техники и стрелкового оружия. Как отметил глава города, данная идея является вполне реалистичной. На полигоне «Старатель» испытывали почти все российские артиллерийские системы.


Кроме того, участникам маршрута предложат посетить музей бронетанковой техники. «Это будут новые туристические потоки уже при поддержке Ростуризма. Гости со всей России смогут за пару дней посетить все музейные комплексы Нижнего Тагила», – добавил Носов.


Выставка Russia Arms Expo-2015 будет проходить в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.


Если все это станет возможным, то российский военный туризм будет развиваться ускоренными тепами. Интерес в мире к российской военной технике и её армии очень высокий. Кто-то в России видит потенциального противника, кто-то перспективного продавца вооружения на долгие годы. Для простого зарубежного обывателя военный туризм - реальный шанс узнать всю правду о российской военной угрозе самостоятельно.


Возможно, для многих туристов открытость и доступность российских военных станет настоящим шоком. Одно дело когда мировые СМИ пугают неконтролируемой российской агрессией. Другое -приехать на место и увидеть, а главное попробовать самому побыть солдатом армии агрессора. Как показывает практика, после таких туристических поездок, профессиональная пропаганда по очернению России начинает пробуксовывать и плохо работать. Одно дело видеть Российскую Армию и её технику по телевизору, другое дело потрогать её руками и познакомиться с людьми, которые ею управляют.


Стоит отметить, что военный туризм интересен и самим гражданам России. Туристический бизнес начинает осваивать данные направления.


В российском Турбизнесе понимают, что пока отсутствует законодательная база и разработанные нормативные акты будет много сложностей.

 
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса