—» » » Трансаэро предлагает снять ограничения на полеты над Украиной

Трансаэро предлагает снять ограничения на полеты над Украиной

Трансаэро предлагает снять ограничения на полеты над Украиной

Трансаэро предлагает снять ограничения на полеты над Украиной


Авиаперевозчик «Трансаэро» предлагает снять ограничительные меры для украинских авиакомпаний на транзит по российский территории и на транзит по территории Украины для российских авиакомпаний. Об этом заявила глава компании Ольга Плешакова, пишет газета «Ведомости».


«Мы… высказали предложение обратиться в Минскую группу по урегулированию отношений в сфере украинского конфликта о взаимном снятии ограничений на транзит по территории России для украинских авиакомпаний и на транзит по территории Украины - для российских авиакомпаний», - сказала она в интервью изданию.


По ее словам, гражданская авиация не должна принимать участие в политической борьбе. В межправительственных соглашениях единственной причиной приостановки полетов может быть только нарушение законодательства той или иной страны либо международного законодательства. «Политики используют авиацию для экономического давления на зарубежных партнеров», - отметила Плешакова.


Украинские власти ранее ограничили «Аэрофлоту» и «Трансаэро» транзитные полеты над территорией Украины из-за их полетов в Крым.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса