—» » » Эффективное народное средство при женской беременности от таксикоза

Эффективное народное средство при женской беременности от таксикоза

Эффективное народное средство при беременности от таксикоза

Как правильно выбрать мед для беременной женщины


В жизни женщины наступает момент, когда она готовиться стать мамой.


В этот момент она очень тщательно подходит к выбору продуктов питания. Причин тут несколько. Будущей маме необходимо кушать то, что полезно для малыша, а не только то, что нравится и хочется ей. Всем известно, что во время беременности у женщин сильно изменяются вкусовые пристрастия. Современная наука не может точно объяснить причину. Что этому виной, не известно точно до сих пор, но «безумно захотеть среди ночи клубники, соленых огурчиков или других деликатесов» - случается со многими женщинами.


Но прежде, чем податься искушению и кушать все то, что вам захотелось, стоит подумать и о других проблемах. В начале беременности у многих женщин возникает токсикоз, иначе говоря, жуткая тошнота, которая не дает ей подняться с постели.


Стоит сказать и о такой пикантной проблеме многих беременных, как запоры и вздутие живота при беременности. Да, это вполне объяснимое явление, но дискомфорт от этого не становится меньше. Избавиться от этих проблем используя современные медицинские препараты нельзя так прием лекарств во время беременности отразиться на развитии и здоровье будущего ребенка.


Поэтому от правильного выбора продуктов питания во время беременности зависит самочувствие будущей мамы и развитие её ребенка. С древности один продукт должен быть в рационе беременной женщины обязательно - это сотовый мед.


Сотовый мед – поистине уникальный продукт. Доказано, что он обладает отличными антибактериальными, кардиопротекторными, гипотензивными, антипротозойными и противогрибковыми свойствами. Мед способен лечить множество различный болезней. Он улучшает работу сердца, способствует расширению кровеносных сосудов, улучшает кровоснабжение, нормализует артериальное давление, стимулирует иммунную защиту организма.


Очень полезен мед для репродуктивной системы, причем как для женщин, так и для мужчин. Неспроста первый месяц семейной жизни называется медовым: издревле новоиспеченные супруги ели много меда, чтобы поскорее зачать, выносить и родить здоровых крепких детей. Защищали беременные животики от сглаза и порчи именно прополисными холстиками.


Можно ли мед при беременности? Этим вопросом задаются многие беременные мамы. Интересно, что по составу мед сходен с плазмой человеческой крови. В период беременности он был просто незаменим.


С тех пор многое изменилось. У некоторых современных женщин появилась аллергия на мед, да и сотовый мед практически исчез из продажи, а, если и остался, то не каждой беременной женщине его можно употреблять. Почему? Постараемся разобраться в этом вопросе.


Многие спросят: "а почему беременным нужно обязательно употреблять сотовый мед?". Причин тут несколько. Главная из них - пчелиный воск. При употреблении в пищу, воск не растворяется в организме человека. А вот, витамин А и другие полезные вещества и ферменты, необходимые для нормального развития плода, находящийся в пчелином воске, полностью экстрагируются.


Продолжение следует

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса