—» » » Туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности со 2 августа

Туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности со 2 августа

Туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности со 2 августа

Туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности со 2 августа


Туроператор Лабиринт объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Лабиринт являлся основным клиентом Идеал-тура, который задолжал Оренбургским авиалиниям. В пятницу Ростуризм сообщил, что авиакомпания Оренбургские авиалинии отменяет ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных Идеал-туром. В воскресенье стало известно, что авиакомпания Tunis Air, места на рейсы которой предлагал Лабиринт, заявила об отмене пяти рейсов из России.


Туристы, которые сейчас там находятся, будут возвращены на родину ближайшими рейсами, — ответила Щеголькова на вопрос о клиентах Лабиринта, в частности в Тунисе. Щеголькова подчеркнула, что в связи с приостановкой деятельности туроператора Лабиринт ассоциация Турпомощь будет заниматься экстренной эвакуацией туристов по всему миру. По данным Ассоциации туроператоров, за границей находятся около 25 тысяч клиентов Лабиринта.


Турпомощь пытается приобрести билеты, договориться с другими авиаперевозчиками на ближайшие рейсы, оплатить проживание. Соответственно, туристы, которые не хотят все-таки доплатить самостоятельно, чтобы взыскивать затраченные средства со страховой по приезду, должны будут вернуться по линии Турпомощи, — пояснила Щеголькова.


Ассоциация Объединение туроператоров в сфере выездного туризма Турпомощь ранее разместила на своем сайте информацию о ближайших чартерных рейсах для эвакуации российских туристов, клиентов туроператора Лабиринт. Среди них значится рейс Монастир — Москва 6908, который должен вылететь уже в воскресенье.


Они вчера прилетели, их никто не встретил. Им уже объяснили, что, поскольку Лабиринт не проплатил, их обслуживать не будут. Вчера была большая проблема в том, что Лабиринт объявил о приостановке деятельности к вечеру. Без их (туристов) официального заявления Турпомощь юридически не могла начать работу, — сообщила пресс-секретарь. По информации радиостанции Говорит Москва, которая ссылается на пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Александра Линника, консульский отдел предоставляет помощь туристам, которые не могут вылететь обратно в Россию.


Источник - РИА Новости

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса