—» » » Простым Россиянам нужно готовиться к санкциям со стороны США и Европы

Простым Россиянам нужно готовиться к санкциям со стороны США и Европы

Простым Россиянам нужно готовиться к санкциям со стороны США и Европы

Простым Россиянам нужно готовиться к санкциям со стороны США и Европы


Страсти вокруг разрываемой гражданской войной Украины в связи со сбитым Боингом 777 накаляются до предела. И несмотря на то, что самолет сбит в воздушном пространстве Украины и нести ответственность за произошедшее должен украинский президент, западные государства без всяких доказательств обвиняют в случившемся Россию.


С юридической точки зрения, какая разница кто сбил Боинг «украинские террористы» или официальные силовые структуры вооруженных сил Украины. Инцидент с гражданским судном произошел в небе над Украиной, и нести ответственность должен Официальный Киев. Но все всем антироссийским злопыхателям хочется сделать из России и Путина козлов отпущения. Произошло на Украине, но наказывать будем Россию, за то, что отключили за неуплату Украине Газ и теперь Европе нужно думать о своих экономических интересах.


Настоящая Истерика в Европе началась после того как В.В. Путин подписал много миллиардный контракт на поставки Газа в Поднебесную. После того как Российский президент на саммите БРИКС 2014 нашел поддержку и понимания со стороны азиатских и латиноамериканских партнеров, истерика началась у Белого дома. Россия посягнула на незыблемое право США печатать ничем не обеспеченные зеленные бумажки и принуждать суверенные страны считать их величайшим богатством, отдавая за них свою продукцию США.


Однако все это - большая политика, повлиять на которую среднестатистический россиян просто не может. Между тем санкции, которые последуют за независимость Российского президента, по мнению США и Европы, должны заставить россиян жить намного хуже и испытывать постоянные муки от своей ущербности за то, что они проживают в стране, которую запад и США называют изгоем.


Цель больших западных политиков в общем понятна - заставить россиян думать, что именно действия нашего президента вынуждают россиян жить хуже и испытывать определенные не удобства.


Давайте подумаем вместе, чем перспективы введения новых экономических санкций грозят российскому обывателю? В первую очередь США и запад рассчитывает на подрыв российского бюджета. Но вот, что характерно, они напрочь забывают, что Россия соседствует с такими великими станами как КНР и Япония, где дефицит энергоресурсов существенно замедляет экономическое развитие. Экономическое сближение с нашими восточными соседями долгое время на уровне правительства даже не рассматривали. Хотя было очевидно - совместные действия поднимут экономику Дальнего Востока и Сибири.


Уже сейчас очевидно - новые санкции больно ударят по всему населению России, так как придется перестраиваться. По логике, если западные партнеры вводят против нас санкции, чтобы выжить, мы должны работать с восточными. Понимание этой очевидной истины начинает доходить и до правительственных чиновников. Успешные торговые отношения с восточными партнерами требуют новых подходов и взаимных уступок, а также новых законодательных актов.


Ну а всему населению России следует понимать, что отдыхать следует отдыхать и работать с теми, кто нас любит и ждет, а не считают оккупантами.


Казалось бы, как все просто. На деле же тысячи предпринимателей благодаря новым санкциям со стороны США ЕЭС будут перестраивать свой бизнес, увольняя при этом одних работников и набирая других. Все это требует серьезных финансовых затрат и дополнительного рабочего времени. Для простого россиянина потеря работы - шок. Найти новую не так-то просто, а кредиты и финансовые обязательства вынуждают искать работу быстро и отказываться от привычного образа жизни. Все это вызывает у обывателя кучу недовольства. Что же будет, когда такой шок испытают миллионы россиян? По мнению западных политтехнологов, это вызовет массовый протест среди населения России. Расчет правильный и отчасти очень верный. Но они напрочь забывают об особенностях русского характера в способности объединения перед защитой общих интересов. Возращение Крыма консолидировало россиян.


Если в Европе и США не хотят с нами работать, то мы вправе найти себе других партнеров. Именно это злопыхателей и не устаивает. Статистика констатирует - турпоток в Европу из России снизился на 35 процентов. Ограничение сделанные на закупку техники для чиновников тоже сделают свое дело. В тоже время усиливается промышленное сотрудничество с Поднебесной и увеличивается поток туристов.


Все это наводит на мысль - может простому русскому обывателю тоже ввести санкции против Европы и США в защите наших российских интересов? Пусть им станет не удобно от того, что мы отказываемся покупать их товары и посещать их страны, тем самым не давая возможности на нас заработать.

Решите кроссворд по географии страны мира на медапозитиве

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса