—» » » Заброшенные курорты - Вилла-Эпекуен, Аргентина

Заброшенные курорты - Вилла-Эпекуен, Аргентина

Так решила природа: Вилла-Эпекуен, Аргентина

Заброшенные курорты - Вилла-Эпекуен, Аргентина


Знаменитый спа-курорт Вилла-Эпекуен, расположенный на соленых озерах недалеко от Буэнос-Айреса, попал в ряды призрачных мест из-за капризов природы.


Первые отели появились на берегу Эпекуена в начале 20-х годов прошлого века. Здешние лечебные воды благотворно влияли на здоровье людей, больных артритом, остеоартритом и псориазом. Целебные свойства воды в Эпекуене сравнивали с Мертвым морем. Естественно, такая слава привлекала туристов в санатории на берегу озера со всей Южной Америки.


К 1960-м году курорт принимал двадцать пять тысяч гостей в год. Здесь были возведены отели мирового класса, и на лечебные процедуры все чаще стали приезжать голливудские звезды. Своего расцвета (кстати, как и Вароша) Вилла-Эпекуен достиг в начале 70-х годов. Он приносил владельцам отелей и ресторанов колоссальные прибыли, так что работа в курортной зоне щедро оплачивалась — в Вилла-Эпекуене был один из самых высоких уровней жизни на всем континенте.


Однако изменение климата привело к тому, что в Вилла-Эпекуен начали постоянно идти дожди. За десять лет норма осадков была превышена в несколько раз. Паводковые воды заполнили озеро до краев, и огромный поток хлынул в город. В течение нескольких часов большая часть курорта была затоплена соленой водой.


Дожди прекратились только в 2008 году. Вскоре погруженные в соленую воду улицы начали подниматься из глубин. Все затопленное приобрело радужную кристальную оболочку из затвердевшей соли. В результате Эпекуен стал похож на декорации из фильмов про апокалипсис, чем постоянно и пользуются киношники.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса