—» » » Какие сувениры и подарки приобрести, путешествуя по северу Тюменской области

Какие сувениры и подарки приобрести, путешествуя по северу Тюменской области

Какие сувениры и подарки приобрести, путешествуя по северу Тюменской области

Какие сувениры и подарки приобрести, путешествуя по северу Тюменской области


Возвращаясь из путешествия, принято покупать сувениры для себя и подарки для друзей и знакомых. Но вот какой сувенир можно привезти из путешествия по трассе Ханты-Мансийск – Тюмень? Выбор подарков тема деликатная - необходимо учитывать множество нюансов и предпочтений. К тому же, кому хочется при вручении сувенира или подарка выглядеть банально.


Во время путешествий на автомобиле время ограниченно - подобрать что-то стоящее, универсальное и вместе с тем финансово не затратное - очень сложно. Исходя из собственного опыта, хочется дать полезный совет – если вы путешествуете на авто по тюменскому северу и ваш путь лежит через Тобольск, то, пожалуй, лучший сувенир (или подарок), который вы можете привезти из тех мест - рамочка свежего сотового меда прямо из улья. Такой подарок, как не крути: и вкусен, и полезен, и оригинален, и редок.


Почему редок? Просто так сотовый мед в рамках купить сложно, так как сушь для тюменских пчеловодов буквально на вес золота.


Сушь - это рамка с отстроенными в ней сотами. Для строительства сотов пчелы тратят мед и много усилий. Сушь служит пчеловоду годами.


Почему полезен? Большинство нынешних обывателей сотовый мед не то чтобы не пробовали, а даже в глаза не видели. Между тем, в отличие от центробежного меда (обычный мед в банках), сотовый мед запечатан забрусовой крышкой и обработан тонким слоем природного антибиотика прополиса, поэтому лечебные свойства у сотового меда значительно выше, чем у центробежного. Если же сотовый мед свежий и прямо из улья, его полезные качества просто уникальны.


Стоимость такого подарка от 1200р. до 2800р. в зависимости от размера рамки и её веса.


Теперь о тонкостях покупки. Где и у кого можно купить сувенирный сотовый мед в рамках? Рядом с Тобольском вблизи с трассой на 208 км в деревне Качипово стоит пасека, где всегда можно сделать покупку сотового меда. Если погода позволяет, и вы не боитесь пчел, рамочку из улья достанут прямо у вас на глазах.


Телефон пасечника +7 908 875 87 47

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса