—» » » Крым станет русским Лас-Вегасом

Крым станет русским Лас-Вегасом

Крым станет русским Лас-Вегасом

Крым станет русским Лас-Вегасом


Такие предложения от Министерства экономического развития сейчас разосланы в другие ведомства, и в самое ближайшее время должны быть рассмотрены правительством.


Особая экономическая зона в Крыму, предположительно, будет создаваться по той же схеме, что сейчас работает в Калининградской области. Правда, особая зона в Калининграде будет действовать только до 2016 года, поскольку ее существование не вписывается в требования Всемирной торговой организации (ВТО). Но для того чтобы предъявить те же требования к Крыму, странам-участницам ВТО для начала придется официально признать его российским. А пока не признают, крымские инвесторы — участники особой зоны - могут рассчитывать на нулевые ставки по ряду налогов — в частности, на прибыль, имущество, землю и т. п., нулевую ставку страховых взносов и ряд других бонусов.


С игорной зоной так. Напомним: официально игорный бизнес в России запрещен с середины 2009 года, развивать его можно только в специальных зонах. Сейчас работает всего одна такая зона, да и то - не очень успешно. Были идеи также создать игорную зону под Сочи, но теперь внимание переключилось на Крым — чтобы привлечь на полуостров дополнительные инвестиции.


- Вообще, Крым привлекателен для инвестиций сам по себе. Но там надо решить проблемы переходного периода, - говорит Михаил Королюк, начальник управления инвестициями инвестиционно-финансовой компании «Солид». - Переориентировать экономику на российские «рельсы», переобучить людей, разобраться с транспортом - расширить аэропорт, построить мост, связывающий полуостров с остальной Россией. На это время действительно нужны дополнительные инвестиции. Если особая налоговая зона в этом плане поможет - хорошо. А дальше Крым, скорее всего, и без дополнительных поощрений будет нормально развиваться, ни в каких особых преференциях он не нуждается.


Источник kр.ru


Заказать путевку в Крым
Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса