—» » » Минусы контекстной реклама в Туризме

Минусы контекстной реклама в Туризме

Минусы контекстной реклама в Туризме

скликивание контекстных объявлений


Про выгоды контекстной рекламы сейчас в туризме не говорит только ленивый. Однако о минусах услышишь нечасто. В тоже время их немало. Так главным минусом контекстной рекламы является нечистоплотное скликивание конкурентами ваших объявлений.


Еще несколько лет назад в интернете появились программы эмуляции действий пользователя. Так называемые Эмуляторы. Одна из лучших в этом классе по праву считается Human Emulator http://humanemulator.info/ . При помощи программ эмуляторов скликивают контекстную рекламу googla, yandex, mail. К примеру, если скрипт написан мастером - ваш рекламный бюджет обречен. Шансы, что поисковики вернут ваши деньги за скликиваемую рекламу, почти нулевые. Использование прокси подмена, юзер агента и запуск скриптов по расписанию в автоматическом режиме, помноженное на многопоточность, делает отслеживание очень сложным.


Оптимизаторы и рекламные агенты вашего сайта успокаивают, дескать, погрешность на склик необходимо закладывать. Конечно, что им еще делать, ведь платите вы из своего кармана. Если самому заниматься отслеживанием скликивания рекламных объявлений, то на остальную работу времени просто не останется. Однако же, и спускать на тормозах - значит пускать деньги на ветер.


Разработчики программ Эмулятовор выпускают их для других целей: таких как тестирование сайтов, мониторинг сбор информации. Винить их в том, что кто-то при помощи их программ наносит вам конкретный и весьма ощутимый вред - нельзя.


В данный момент эффективной защиты от действий злоумышленников еще никто не придумал . Но даже если кто-то что-то и придумает, то решение будет стоить недешево.


Вывод, который напрашивается сам собой: нужно искать альтернативные способы и источники привлечения целевого посетителя. Для контекстной рекламы разрабатывать свои фишки помогающие защитить ваш рекламный бюджет.

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса