—» » » Санаторий «Озеро Медвежье» приглашает отдохнуть с пользой для здоровья тюменцев

Санаторий «Озеро Медвежье» приглашает отдохнуть с пользой для здоровья тюменцев

Одним из самых высокоэффективных методов лечения было и остается грязелечение, а также лечение с применением минеральной воды. Одним из санаториев, на территории которого расположены источники таких природных лечебных ресурсов, является «Озеро Медвежье».

Санаторий расположен в Курганской области, на берегу удивительного по красоте одноименного озера. Целебные свойства этого озера сравнимы с лечебными факторами самого Мертвого моря.

 

 

Озеро Медвежье уникально во всем: высокая концентрация соли в нем, наделяет его грязь особыми лечебными свойствами, рапа - минеральная вода, применяется в таких процедурах, как ванны, подводный душ-массаж, питьевое лечение; они усиливают иммунные свойства организма и обмен веществ, оказывают противоспалительное, противоаллергенное действие. Среди прочих видов лечения числится не менее эффективные по своим свойствам процедуры физиотерапевтического характера, ингаляции, фитотерапия, массажи, спелеотерапия, лечебная физкультура, лечебная сауна.

 

 

Широкий спектр услуг, оказываемых санаторием, подходит не только для взрослых, но и детей. Достаточно востребованным направлением санаторно-курортного отдыха в санатории «Озеро Медвежье» является отдых по путевке «Мать и дитя». Санаторий принимает на лечение и профилактику детей с 4-х лет; начиная с этого возраста, дети чаще всего страдают простудными заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, поэтому лечение малышей ориентировано именно на эти группы заболеваний.

Инфраструктура санатория состоит из четырех жилых корпусов с благоустроенными номерами, поликлинику, водогрязелечебницу, спортивный и тренажерный залы, баню-сауну с бассейном, аптеку, кафе, детскую игровую комнату, платную охраняемую стоянку.

 

Заказать путевку в санаторий  Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь  

Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса