—» » » Разнообразие отдыха в Южной Корее. Туры в Южную Корею в Тюмени

Разнообразие отдыха в Южной Корее. Туры в Южную Корею в Тюмени

«Страна Утренней Свежести» - такое имя носила Корея многие столетия, будучи единым государством. До тех пор, пока не она не была вовлечена в идеологическую борьбу между США и СССР, после которой  страна разделилась на два корейских государства. Основным из которых для мира стала Южная Корея.
Сейчас Южная Корея привлекает сотни туристов, желающих отведать разнообразия предлагаемого отдыха. И действительно – в Корее есть на что посмотреть и есть что попробовать. Ведь Корея, несмотря на то, что является самым маленьким государством Восточной Азии, является носителем одного из древнейших исторических наследий мира, что открывает огромные просторы для экскурсионного туризма. Жаркие летние месяцы придутся по вкусу любителям пляжного отдыха. А национальные парки, пышная флора и разнообразная фауна Кореи будто созданы для экотуризма.
Пляжный отдых
Самые подходящие для пляжного отдыха месяцы – июль и август. Они же являются и самыми жаркими месяцами в году. Корейский полуостров омывается с двух сторон разными морями – Желтым и Японским. Наиболее популярный курорт для пляжного отдыха в Корее – Чеджу-до. Он удивительно сочетает  в себе на сравнительно небольшой территории различные возможности пляжного отдыха. Например, на севере острова больше развлечений, пляжи находятся практически в городах. Для любителей шумного и яркого отдыха северная сторона острова подходит как нельзя лучше. На юге же гораздо спокойнее. В курортном местечке Джунгмун есть идеальный пляж для любителей спокойного и комфортного отдыха.  Здесь всего несколько пятизвездочных гостиниц  и широкая полоса пляжа отгорожена естественно бухтой.
Для молодежи и любителей веселого и шумного отдыха можно посоветовать еще и отдых в Пусане или рядом с городом Сокчо (курорт Намсам) на восточном побережье Кореи. Отдельная курортная зона рядом с каждым из этих городов обладает длинной песчаной полосой, вдоль которой расположено множество магазинчиков, павильончиков, ресторанов с корейской кухней. Эта курортная зона наверняка не оставит Вас равнодушными. Таких ярких эмоций, пожалуй, не найти больше ни на одном курорте Кореи.
Экскурсионный отдых
Идеальное время для экскурсионного отдыха в Корее – весна, либо осень. Именно в это время природа Южной Кореи особенно потрясает своей красотой. Период с марта по июнь - великолепная пора цветения, а с сентября по ноябрь – настоящая «золотая осень», наиболее подходящее время для познавательных поездок по стране. Для удобства туристов в Южной Корее созданы все необходимые условия как для самостоятельного, так и для организованного туризма. Огромное число надписей и указателей на английском языке, всевозможные центры туристической помощи иностранцам, масса путеводителей, умеренные цены на отличные отели.
Любителей истории несомненно порадуют тщательно и ревностно оберегаемые памятники архитектуры – храмы, целые этнические деревни, королевские дворцы и мемориалы. Королевский дворец Кенбоккун в Сеуле, традиционная деревня Хахое под Андонгом (в ней местные жители сознательно ограничивают себя в благах цивилизации, оставаясь верными традициям и древнему бытовому укладу), город Кенчжу с холмами древних королевских могил династии Силла и самым известным корейским храмом Пульгукса. И все это лишь малая часть достопримечательностей, которые можно успеть посмотреть за короткое время туристической поездки.
Вниманию любителей природных красот предстанут Национальные парки Кореи – поистине прекрасные и восхитительные, с захватывающими видами на горные хребты и живописные долины, хранящие в себе поразительное разнообразие первозданной природы. Национальный парк Чирисан на западе страны – для любителей несложных и кратковременных горных походов , национальный парк Халлю на востоке страны (недалеко от Пусана) – каменные острова, усеянные сотнями отпечатков следов динозавров – для любителей забавных проявлений природы и морских круизов. Национальный парк Сораксан на северо-востоке страны – для фотографов и любителей комфорта - подъемник-гондола довезет вас прямо на вершину горы, где можно гулять на высоте птичьего полета.
И все это поистине разнообразное великолепие ждет Вас при поездке в Корею.
У нас Вы можете заказать тур в Корею в Тюмени. Мы предоставляем уникальные бонусы нашим клиентам! Звоните:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26; 8-906-824-3400; 8-906-826-23-88.
Также Вы можете связаться с менеджером по ICQ: 593935689
Либо оставить свою заявку здесь для получателя Admin.
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса