—» » » Отдых с лечением в Тюмени. Выбираем санаторий (часть 2)

Отдых с лечением в Тюмени. Выбираем санаторий (часть 2)

При выборе санатория в первую очередь люди, конечно же, руководствуются основной направленностью лечения заболеваний. Но также стоит обратить внимание и на качество обслуживания, питания, развлекательную инфраструктуру, и, разуммется, нельзя оставлять без внимания материальный вопрос - стоимость путевок. Разнообразие Тюменских санаториев позволяет выбрать оптимальный вариант отдыха для любого туриста.

 

Санаторий «Светлый»
Расположен в 75 км. от Тюмени неподалеку от г. Ялуторовска. В экологически чистом районе. В любое время года природа рядом с санаторием неописуемой красоты. Обширная лечебная база санатория включает в себя следующее: грязелечебница (вишневый сапропель озера Листвяжье); водолечебница (хлоридно-натриевая минеральная вода с небольшим количеством йода и брома); зал ЛФК; кабинеты электросвечения лазерной терапии, ультразвуковой терапии, фитотерапии, аэроионизации, теплолечения, классического рефлекторносегментарного массажа, иглорефлексотерапии; стоматологический кабинет. Для размещения отдыхающим предлагаются одноместные, двухместные, трехместные, номера, номера «люкс» и «полулюкс». Все номера оснащены телевизором и холодильником. 
Подробнее о санатории «Светлый» здесь


Санаторий «Геолог»
Санаторий «Геоло»г относится к группе санаториев лесной зоны Урала и Сибири. Расположен в экологически чистой зоне в хвойно-лиственном парк, где чистый лесной воздух также имеет целебные свойства. Находится в 39 км от Тюмени по Салаирскому тракту. Для размещения отдыхающим будет предложен спальный корпус на 185 мест, соединенный теплыми переходами с лечебным, спортивно – оздоровительным и культурно – развлекательным комплексом. Природно – лечебные факторы – сапропелевая грязь озера Тараскуль и минеральная вода: природный термальный источник с хлоридно-натриевой водой (среднеминерализованная, концентрация солей 5,7г/л, с небольшим содержанием брома (38,6 мг/л). Также в санатории есть бассейн с минеральной водой. Для отдыхающих организовано лечебно-диетическое питание – заказное меню. 
Подбробнее о санатории «Геолог» здесь


Санаторий «Серебряный Бор» (Аграрник)
Расположен совсем недалеко от Тюмени – в 10 км. в районе оз. Кривое. Полная реставрация санатория проведена в 2009 году. За много лет работы санаторий зарекомендовал себя как здравница, поддерживающая высокое качество медицинского обслуживания и в то же время остающаяся доступной для многих слоев населения. Номерной фонд – от стандартов до Люксов – одноместные, двухместные, трех и четырехместные номера. Питание – 3-х разовое диетическое для вззрослых и пятиразовое для детей. Лечебный профиль санатория также довольно обширен: заболевания костно-мышечной системы, заболевания органов дыхания, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, заболевания сердечно-сосудистой системы, болезни нервной системы, заболевания кожи. И, конечно же, очень приятным дополнением ко всему вышеперечисленному является близкое расположение от знаменитого горячего источника на турбазе Верхний Бор.

 

 

 

 

 

 

 

Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь

 


Новость отредактировал oxana -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса