—» » » Горнолыжный отдых в России. Курорт Белокуриха

Горнолыжный отдых в России. Курорт Белокуриха

Курорт Белокуриха находится в отрогах Чергинского хребта на высоте 240-250 метров над уровнем моря, в долине горной реки Белокурихи и по праву считается курортом федерального значения. С южной стороны курорта - довольно высокие горы, покрытые пышной хвойной растительностью. На вершинах гор находятся гранитные скалы причудливой формы.

Курорт Белокуриха - настоящий рай для любителей горнолыжного отдыха. Снежный покров здесь высотой от 48 до 50 см. Курорт удачно расположен - в безветренном месте. Мягкая зима Белокурихи по количеству солнечных дней и целебным свойствам воздуха превосходит климат знаменитой страны горнолыжных курортов - Швейцарии. Средняя температура в январе -17 градусов, а возможные заморозки быстро сменяются оттепелями. Здесь нет больших перепадов атмосферного давления, а целебный воздух подарит бодость и хорошее самочувствие.

В Белокурихе действуют несколько горнолыжных трасс, общая длина которых - 25 км, есть освещенные трассы. Основными и самыми известными горнолыжными трассами в Белокурихе считаются:
Трасса в курортной зоне в районе санаториев "Катунь" и "Сибирь", которая расположена на южном склоне. Бугельный подъемник находится в 100 м от санаториев. Длина трассы - 960 м, перепад высот 190 м. Период действия с конца ноября до середины марта.

Трасса в курортной зоне в районе санаториев "Катунь" и "Сибирь" расположена на северном склоне. Бугельный подъемник находится в 100 м от санаториев. Длина трассы - 800 м, перепад высот 200 м. Период действия с конца ноября до середины марта.

Трасса на горе "Церковка" (подъемник 350 м от санатория "Катунь"): кресельный 2-местный подъемник, протяженность подъемника 2050 м (время подъема 25 мин.), длина трассы - около 3 км, перепад высот 510 м. Период действия - с декабря до конца марта.

Инфраструктура отдыха также здесь очень развита. Множество санаториев и баз отдыха с радостью примут туристов-горнолыжников. Вам останется только определиться, где и как Вы хотели бы отдохнуть. Возможет отдых с лечением, а также отдых по специальным лечебным и релаксационным программам. Выбор возможностей отдыха воистину богат. Курорт Белокуриха - просто уникальное средоточие известных по всей России (и не только по России) здравниц. Санатории ЗАО "Курорт Белокуриха" - Белокуриха, Сибирь, Катунь; санаторий "Россия", санаторий Алтай - West, санаторий Марьино, Лечебно-оздоровительный комплекс "Долина Алтая", санаторий "Центросоюза РФ", санаторий "Алтайский замок".

Варианты размещения для туристов-горнолыжников:

Санаторий "Россия"
Санаторий "Сибирь"
Санаторий "Центросоюза РФ"
Санаторий "Алтай - West"
Санаторий "Белокуриха"
ЛОК "Долина Алтая"
Санаторий "Катунь"
Санаторий "Марьино"


Заказать отдых на Алтае Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса