—» » » Куда поехать отдохнуть зимой? Январь

Куда поехать отдохнуть зимой? Январь

Январь можно довольно четко разделить на два периода: новогодние-рождественские праздники и студенческие каникулы. Из-за возрастающего спроса стоимость поездки, как правило, повышается. Лучшие туры и места в лучших гостиницах туристы начинают раскупать и бронировать с середины осени. Особенно это касается новогодних праздников. Лучшие новогодние туры раскуплены, как правило, уже к концу ноября. Потому если Вы желаете провести Новый год за границей - имеет смысл подумать об этом заранее - в середине осени, иначе желаемых мест может и не оказаться.

Пляжный отдых

Итак, наиболее популярный у жителей средней полосы отдых - отдых на море. В январе ожидается буквально всплеск популярности поездок в различные экзотические страны. Туристические места на берегах Таиланда, Индонезии, Малайзии, Индии, Маврикия, Мальдивских и Сейшельских островов выкупаются заранее. Также большой популярностью пользуются латиноамериканские направления - пляжи Бразилии, Кубы, Доминиканы и других островов Карибского бассейна. Любителям экотуризма имеет смысл обратить внимание на Коста-Рику. Здесь не памятников искусства, нет заводов и фабрик. Но на территории обустроено несколько неплохих отелей, а природа сохранилась в своей первозданной красоте.

Канарские острова идеально подойдут тем, кто не переносит жарких температур. Температура воздуха здесь чуть выше +20. И масса ярких впечатлений от отдыха на Канарских островах Вам просто обеспечена! Здесь и океан, и вулканы, и интересные экскурсии, и ночные развлечения.

Можно застать теплую погоду в Египте. Правда, в январе здесь большей популярностью пользуется экскурсионный отдых.

Экскурсионные туры.

Январь для любителей экскурсионных туров просто золотое дно! Остается лишь разобраться в своих предпочтениях. Настоящую скандинавскую зиму можно застать в Финляндии, Дании, Норвегии и Швеции. Где, кстати, помимо экскурсионного, в январе процветает еще и горнолыжный отдых.

Январь также идеальный месяц для экскурсионных туров по южным странам Европы. В городах Испании, Италии, Греции, Турции, Португалии температура колеблется между +10С и +20С. Таким образом, когда в России зима и сугробы, в вышеупомянутых странах можно ходить в довольно легкой одежде и наслаждаться теплой, сухой погодой.

Холодно, конечно, там тоже иногда бывает, и даже выпадает снег. Но все равно для экскурсионного отдыха такие температуры подходят гораздо лучше, нежели летняя жара и палящее солнце.

В январе также можно отправиться в Южную Америку посещать памятники древних индейских цивилизаций. Горы Мексики и Перу таят в себе множество неразгаданных загадок наследия древности. Очень увлекательной может стать поездка на берега Амазонки в Бразилии и в Анды в Аргентине. Очутившись там, непременно надо будет посетить чилийский остров Пасхи с его древними загадочными скульптурами.

Ну, и конечно, замечательным вариантом экскурсионного тура может стать поездка в ЮАР. Здесь туристов ждут поездки в национальные парки, где растут уникальные растения и обитают африканские животные. Песчаные пляжи - для любителей совместить экскурсии с пляжным отдыхом. А любителям дайвинга предложат совершить экскурсию к огромным черепахам и настоящим акулам!

Горные Лыжи.

Горнолыжные курорты в январе пользуются огромной популярностью. В основном это горнолыжный отдых в странах Европы. Ценители "настоящих" гор выбирают для отдыха Францию, Австрию и Германию. Те, кому по душе более спокойный и изящный отдых, предпочитают Италию. Андорра пользуется особым спросом у россиян, хорошим условиям и приемлемым ценам.

Сейчас горнолыжные курорты - это не только места, куда люди приезжают исключительно для занятий горнолыжным спортом. Здесь можно посетить SPA-центры, принять солнечные ванны на смотровых площадках в горах, съездить на увлекательные экскурсии, прокатиться на собачьих упряжках и полетать на параплане.

Фестивали и праздники.

Конечно же, 1 января! Первый день Нового года. С одной стороны - это всеобщий выходной, когда с трудом можно найти даже открытый магазин. С другой - это день, в который, скорее всего, вы застанете настоящий праздник с гуляниями и фейерверками.

В первых числах января католики отмечают Епифанию. Считается, что именно в этот день волхвы пришли к новорожденному Иисусу. Праздник этот очень любим детьми, ведь по городам проходят карнавальные шествия, а герои парадов разбрасывают конфеты и прочие сладости. Особенной популярностью Епифания пользуется в Испании и Италии.

В первой половине января в деревне Фильцмос в Австрии, неподалеку от горнолыжного курорта Зальцбург, уже не первый год проходит фестиваль воздушных шаров. Он сопровождается ярмарками, концертами и народными гуляниями.



Заказать тур на отдых Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заяку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса