—» » » Достопримечательности Дании. Парк Леголэнд

Достопримечательности Дании. Парк Леголэнд

Общая информация о стране:

Королевство Дания, расположенное в Северной Европе, граничит с Балтийским морем, Северным морем и Германией, являющейся единственной связью этой страны с материковой Европой. Большая часть территории Дании находится на полуострове Ютландия, в то время как оставшиеся 482 острова, из которых населено только около сотни, составляют оставшуюся часть страны. К территории Дании относятся также остров Гренландия и Фарерские острова, пользующиеся внутренней автономией.

Неудивительно, что, находясь в такой близости с водой, датчане сильно зависят от судоходства и рыболовства. Кроме того, важным является и сельскохозяйственный сектор, особенно страна славится своей молочной продукцией: любители масла и сыра по достоинству оценят вкус Дании. Эта скандинавская страна может гордиться своими небольшими зелёными фермами, голубыми озёрами и прибрежными пляжами с белым песком, деревнями с домиками, покрытыми соломой, замками и ветряными мельницами, рассеянными тут и там по всему живописному пейзажу, который так хорошо подходит для велосипедных прогулок. Города страны современны, в них протекает бурная жизнь, но, несмотря на это, в красочных зданиях и булыжных мостовых до сих пор живёт дух средневековья. Дания может похвастаться более 280 музеями, самые важные из которых расположены в Копенгагене.

Если Вы отправились в Данию с детьми, то Вам обязательно нужно посетить Парк Леголэнд, который расположен в километре к северу от маленького городка Биллунд в центральной части острова Ютландия. Все дети, играющие в лего, мечтают побывать этом парке площадью 100 000 кв. метров. Ежегодно парк привлекает внимание около 1.4 миллиона посетителей. С момента своего открытия в 1968 году здесь побывало более 30 миллионов посетителей. Все в парке построено из пластиковых кубиков Лего. Творчество, игра и развитие - главные ценности Леголэнда, который дает возможность детям в возрасте от 2 до 13 лет и их родителям испытать все это на собственном опыте. В среднем, семьи проводят в парке около 6 часов. Леголэнд разделен на тематические зоны, рассчитанные на детей разных возрастных групп. Королевство Рыцарей (Knights Kingdom). Королевский Замок - крупнейшая постройка в парке в виде сказочного средневекового замка, площадь которой составляет более 2500 кв.метров, а самая высокая башня здесь поднялась на высоту шестиэтажного здания.

Самым отчаянным посетителям предлагается оседлать летучего дракона, который понесет вас через сказочный мир средневековых приключений. Мир в миниатюре (Miniland) - второй из наиболее посещаемых аттракционов, где собраны модели всемирно известных зданий и монументов, на построение которых пошло около 20 миллионов кирпичиков. Здесь вы можете почувствовать себя Гулливером, странствующим по миниатюрной Дании, Германии, Японии, США и другим странам. А поднявшись на 30-метровую башню, можно осмотреть весь мир в миниатюре, и у вас складывается ощущение, как будто вы смотрите на обычные здания с высоты 600 метров. Город Легорэдо (Legoredo Town) - своеобразный уголок Дикого Запада, наполненный атмосферой покорения просторов Америки. Здесь можно сесть в индейское каноэ и плыть по реке, наблюдая за находящимися на берегу медведями и пумами, а поезд привезет вас к местному Клондайку, где дети смогут стать старателями. В Стране Пиратов (Pirate Land) вы сможете пуститься в плавание на корабле, но берегитесь - вам предстоит сражаться с пиратами. Во время сражений пушечные ядра падают в воду рядом с кораблем. Страна Дупло (Duplo Land)- место для самых маленьких, где ребенок может прокатиться на автомобиле Дупло, а потом вместе с взрослым совершить увлекательное путешествие по стране Дупло. Здесь все настолько безопасно, что даже самые маленькие дети могут гулять сами по себе, а благодаря мягким дорожкам можно не бояться падений. Уголок Воображения (Imagination Zone) - огромный кинотеатр, оборудованный самой совершенной аудио и видео техникой. Здесь можно посмотреть стерео фильм с новейшими спецэффектами Гонщики Лего (Lego Racers), который длится 12 минут. На протяжении всего фильма зрители всем телом чувствуют напряжение гонки. На Земле Приключений (Adventure Land) дети более старшего возраста могут прочувствовать скорость и захватывающие ощущения на 400-метровой трассе для спуска на роликах, а также испытать себя на Тропе Джунглей, преодолевая разнообразные препятствия.



Заказать тур в Данию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса