Рождественская ярмарка в Праге

Каждый год в конце ноября, вся Европа, затаив дыхание, наблюдает за приготовлениями к этому событию. Ровно первого декабря на главной площади Праги открывается яркая, шумная, великолепная и незабываемая рождественская ярмарка. Тысячи туристов стараются попасть в Чехию именно в период проведения рождественской ярмарки. Ведь здесь можно не только поучаствовать в шумном празднестве, но и закупиться подарками-сувенирами к Новому году и Рождеству.

Рождественская ярмарка в Праге поистине незабываемое зрелище. Чего здесь только нет! Вниманию гостей ярмарки будут представлены выступления различных фольклорных ансамблей, аттракционы, игры, конкурсы, костюмированные театральные представления. По улицам в предрождественские дни ходят ряженые и зазывалы - по старой народной традиции.

Также посетителям ярмарки предложат попробовать несколько видов глинтвейна и печеные на углях каштаны. Полки и витрины торговых павильонов на рождественской ярмарке в Праге просто ломятся от разнообразных товаров. Здесь выставлены на продажу ремесленные изделия, традиционные украшения для елок из соломы и дерева, различные игрушки для детей, связанные вручную вещи из овечьей шерсти, и еще огромное количество разнообразного товара. Если вы проголодались - нет нужды уходить с ярмарки. Здесь также можно найти лотки, предлагающие блюда традиционной чешской кухни.

В день начала ярмарки зажжет свои огни и главная елка страны. А ночью с 5 на 6 октября, согласно поверью, Святой Николай в сопровождении ангела и демона посетит все дома, где есть маленькие дети, и оставит подарки тем, кто хорошо вел себя в прошедшем году.

Ну, а если праздничная суета покажется утомительной, всегда можно поехать отдохнуть в очаровательный небольшой чешский городок, где праздничная суета не нарушает покой и умиротворенность. Например, можно посетить Карловы Вары - небольшой городок с термальными источниками, в которых можно купаться даже зимой под открытым небом.

Успевайте попасть в Прагу в предрождественские дни и посетить рождественскую ярмарку - поистине незабываемое мероприятие!



Заказать тур в Прагу Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса