—» » » Париж и все его достопримечательности!

Париж и все его достопримечательности!

Париж - это старинный город, столица великолепной станы, Франции. Корни его создания уходят в далекое прошлое. Расположился Париж на обоих берегах р. Сены. Долгое время он представлял собой лабиринт узких улиц. Но в 1852 г. Париж сильно изменился. Были разрушены целые кварталы ветхих построек, Но вместо них возвели широкие проспекты и выстроили единую линию каменных зданий в неоклассическом стиле. Сейчас площадь города составляет 78 кв. км. Франция знаменита своим национальным языком, французским, а также множеством национальных культур, мимо которых равнодушно не сможет пройти ни один человек.

Главной и всеми известной достопримечательностью Парижа является, конечно же, Эйфелева башня. Относительно недавно она была признана символом этого города, и это не удивительно! Каждый образованный и малообразованный человек знает, как она выглядит, где она располагается, и чем она так полюбилась людям. Но далеко не каждый получает возможность увидеть это невероятно красивое строение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что у большинства туристов первый день начинается именно с Эйфелевой башни. И на сегодняйшний день уже мало кто знает, что в XIX в башня совершенно не нравилась парижанам. Самые известные искусствоведы негодовали, они требовали немедленно убрать этот "громоотвод" с улиц Парижа. Но время идет, а вкусы меняются.

Эйфелева башня пережила множества испытаний, но всегда её что-то спасало. Наверняка это все не случайно! Это прекрасное, интригующее сооружение высотой 320 м, состоящей опирается на четыре огромных пилона. В ясную погоду обзор с Эйфелевой башни может охватить расстояние радиусом до 70 км. И тысячи туристов этого города везут себе домой сувенирчик - уменьшенную копию Эйфелевой башни.

Елисейские поля - самая широкая улица Парижа. Французы называют Елисейские поля "прекраснейшим проспектом в мире".

Диснейленд полон захватывающих аттракционов, встреч с живыми героями любимых мультиков, красочных спектаклей! Отдохнуть в Диснейленде просто. В любое время года Вы сможете посетить парк развлечений. Цена билета колеблется от 41 до 49 Евро. Парижский Диснеленд разделен на 5 частей:
"Main street U.S.A": Здесь Вы встретите героев Уолта Диснея, сможете посетить 5 аттракционов, 15 театров.
"Frontierland". Здесь царит американский Дикий Запад. Общение с ковбоями, индейцами и поселенцами города конца XIX века. У Вас появится возможность найти золото и посетить 10 аттракционов.
"Adventureland" - мир Индианы Джонса! Мосты, водопады, атаки пиратов, американские горки и многое другое.
"Fantasyland". Главным героем этой части Диснея является Питер Пен - полеты со слоником Дамбо и Питером Пеном.
"Discoveryland" - это межгалактические приключения. Скорость, иллюзии и мистика, искусства китайских акробатов на арене зала "Видеополис".

Париж и все его достопримечательности!

Следующая достопримечательность Парижа - Лувр. Построили Дворец Лувр во время правления Филипа II. С годами его композиции становились все больше и больше.

Сейчас Лувр - самый известный художественных музеев в мире. В нем Вашему взору предстанут почти 35 000 экспонатов. Среди них такие произведения, как Мона Лиза Леонардо да Винчи, Мадонна и младенец со Св. Анной, и Мадонна в гроте, Свобода, ведущая народ Делакруа, и Венера Милосская Александроса Антиоха. А площадь Лувра составляет 60 000 м2.

Париж и все его достопримечательности!

Триумфальная арка располагается в центре огромной Площади Звезды - Шарля де Голля. Построили триумфальную арку в 1806 году в честь Великой Армии Наполеона. Высота арки составляет 50 м, а шириной она 45 м. Украшена арка . Внутри Арки есть помещение для небольшого музея. Там хранится история сооружения памятника.



Заказать путешествие в Париж Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса