Отдых и экскурсии в Швеции

Швеция - это страна лугов и озер, лесов и гор. Известна своим теплым летом и достаточно суровой зимой. Отдых в Швеции поражает своим неповторимым многообразием природы, которая предстаёт в своей первозданной красоте в Стокгольмском национальном парке с уникальным животным и растительным миром. Практически все туристы начинают свой отдых в Швеции со Стокгольма. Этот город иногда называют "северной Венецией" и считают одной из красивейших столиц мира.

Отдых в сказочной Исландии

Он стоит на островах в проливе, соединяющем озеро Меларен с Балтийским морем. В центре Стокгольма находится Гамла Стан, что в переводе означает "старый город", представляющий собой крупнейший и лучше всего сохранившийся средневековый городской центр в Северной Европе, основанный в 13 веке. Здесь есть уникальные памятники скандинавской архитектуры. Одним из них является Королевский дворец, который был построен в 1754 году, а сейчас является самым большим королевским замком в мире. Дворец вмещает в себя 608 комнат и все еще используется главой государства. Во дворе дворца ежедневно проходит смена караула. Не менее интересной достопримечательностью является собор Святого Николая. Здесь проходят коронацию шведские монархи. Ha ocтpoвe Pиддapxoльмeн располагаются несколько красивейших дворцов. Двopeц Bpaнгeля, Двopeц Cтeнбoкк и Двopeц Бyнде. Но значительно большее впечатление производит Риддархольмская церковь. Ее строительство пришлось на 13-15 века. В этой церкви происходило погребение шведских королей. С 1807 года эта церковь является музеем.

Новогодние туры из Тюмени

Остров Готланд - это крупнейший остров в Балтийском море. Его протяженность составляет 125 километров в длину и 50 километров в ширину. Его расцвет пришёлся на времена викингов. Эта земля пляжей и парусного спорта, обладает более тёплым климатом, чем во всей остальной Швеции. Около сотни церквей и часовен до сих пор находятся на острове. Первое, что видят пассажиры, приближаясь к острову - это белоснежный город Висбю. Его название в переводе означает "Святое место". Он относится к старейшим городам Швеции. Стена вокруг Старого города тянется на 3 километра, её увенчивают 44 башни. Зубчатые башенки и высокие узкие окна в форме арок придают городу стиль средневековья.

Гётебург основной морской порт Швеции. Он расположен на скалистом западном побережье, примечателен своим живописным пейзажем. Бульвары города красиво усажены деревьями, здесь много элегантных зданий, ресторанов, музеев, ночных клубов и бесконечная линия магазинов. К северу от Гётебурга располагаются тихие рыбацкие гавани, окруженные скалами, и прибрежные острова, куда население города приезжает отдыхать летом.

Как получить загранпаспорт в Тюмени

Природа Швеции зимой

Стокгольм. "Старый Город"
Ночной Стокгольм



Заказать тур в Швецию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 3
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса