Отдых в сказочной Исландии

Исландия - одна из самых фантастических и неповторимых стран. Здесь находится самая северная столица Европы. Название страны у многих ассоциируется со снегом и холодом, но это совсем не так. Благодаря теплому течению Гольфстрим, средняя температура января -1, а июля около +10 градусов. Исландия славится своей завораживающей и удивительной природой.

На Земле нет ни одной такой страны, где могущественные силы природы проявляют себя настолько выразительно. Внимание туристов привлекают многочисленные вулканы, гейзеры, горячие источники, ледники, водопады и многие другие прелести природы, которые и являются основными достопримечательностями.

  Новогодние туры из Тюмени

Голубая лагуна - это уникальный природный геотермальный комплекс бассейнов, содержащий большое количество разных солей и минералов. Это уникальное место расположено неподалеку от Рейкьявика и является одним из основных символов Исландии. Если присмотреться, то вода в лагуне скорее не голубая, а белая. Искупаться в этом геотермальном источнике можно в любое время года, так как температура воды в среднем составляет +40 градусов.

Еще одним уникальнейшим местом в Исландии является двухъярусный водопад Гуллфосса, который очень нравится туристам. Они традиционно фотографируются на его фоне. Недалеко от Гуллфосса находится Хаукадалур. Это один из самых известных научных центров Исландии. Не менее интересным покажется путешествие в Долину Гейзеров. Ее территория составляет около 3 кв. километров. Самым известным гейзером является Стоккур. Он способен извергать столб воды высотой до 35 метров. Такой выброс горячей воды происходит примерно каждые 5 минут.

  Как получить загранпаспорт в Тюмени

Что касается столицы Исландии – Рейкьявика, то в 2000-м году она была признана одной из культурных столиц мира. Город окружен с трех сторон морем и имеет нехарактерную для города застройку. Рейкьявик считается одним из самых необычных городов мира. В центре города расположен так называемый Старый Рейкьявик. Он представляет собой обширное зеленое пространство с большим количеством озер и лужаек, на котором располагаются дома в стиле раннескандинавской архитектуры. Все эти великолепные памятники архитектуры переоборудованы под различные кафе, магазины и рестораны.

Еще одним величайшим памятником Рейкьявика является Дом Парламента, построенный в 1881 году и Здание Правительства 18 века. В Рейкьявике до сих пор нет промышленных объектов. Дома обогреваются водой горячих термальных источников. Благодаря этому воздух в столице Исландии очень чистый. В современном Рейкьявике находятся многочисленные музеи и памятники. Для отдыха молодежи прекрасно подойдут многочисленные открытые и закрытые бассейны. Так же в большом количестве имеются всевозможные ночные клубы и дискотеки.

В восточном Боргарфьорде - на самом краю острова, находится скала Аульваборг. По старинной легенде эта скала является жилищем исландского короля и королевы эльфов и их народа. Если верить легенде, то каждый год отсюда в Норвегию отправляется эльфийский корабль в гости к норвежскому королю эльфов. Проход Кёрлингаскар (ущелье ведьмы), расположенный у западного подножья горы Кёрлингарфьелль, по местным поверьям является местом обитания злых сил, а в близлежащем озере, как считается, водится местный аналог лох-несского чудовища.

По количеству вулканов на единицу площади Исландия уверенно занимает лидирующую позицию.

Эта сказочная страна запомнится каждому без исключения, кто там побывал.

Таких гейзеров в Исландии огромное количество

Природа Исландии очень необычна
Отдых в Голубой Лагуне



Заказать тур в Исландию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса