Горнолыжные курорты Швейцарии

Швейцария одна из немногих стран, располагающая таким огромным количеством горнолыжных курортов. Швейцарские Альпы заслуженно считаются родиной альпинизма и горнолыжного спорта. Благодаря этому, здесь найдется курорт по душе, как опытным любителям горных лыж, так и начинающим. Оснащенность горнолыжных курортов говорит сама за себя. Подъем на гору осуществляется с помощью современных подъемников. У подножия гоы располагаются различные кафе, бары и рестораны. Также имеются сауны, бильярд и боулинг – центры. Работают специальные центры, которые осуществляют предоставления горнолыжного инвентаря.

  Отдых в Швейцарии

Адельбоден (Adelboden) - это один из самых известных горнолыжных курортов в Швейцарии. Он расположен на живописном и высокогорном плато. Прекрасно подходит для семейного отдыха. Располагает большим количеством различных кафе и ресторанов. В Аделбодене ежегодно проходит мировой кубок по слалому, привлекающий более 20 тысяч зрителей.

  Спортивный и экстримальный туризм

Давос (Davos) - всемирно известный курорт Швейцарии, который расположен на высоте 1560 метров. Является не только самым высокорасположенным городом в Европе, но и самым большим горнолыжным курортом на континенте. Начал пользоваться спросом у туристов с самого начала века, постепенно перерастая из маленькой деревушки в современный курортный центр. Отлично оборудованные трассы и развитая система обслуживания с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Вечером туристы развлекаются в различных барах и ночных клубах. Ко всему этому Давос стал популярным местом для проведения различных международных встреч и конференций.

Вербье (Verbier) - знаменитый курорт, расположенный на высоте около 1500 метров в районе Четырех Долин. Он занимает 4-е место по величине среди международных горнолыжных курортов. В Вербье ежегодно проводятся международные соревнования по фрирайду. Общая протяженность всех трасс составляет около 410 километров. Имеется несколько горнолыжных трасс класса экстрим. Этот курорт является излюбленным местом отдыха звезд и знаменитостей мирового шоубизнеса.

Санкт - Мориц (Sankt-Moritz) - один из немногих горнолыжных курортов, славящийся своими целебными минеральными источниками. Его можно назвать самым солнечным горнолыжным курортом. Здесь приблизительно около 320 солнечных дней в году. Курорт расположен в долине Энгадин, рядом с небольшим озером, на льду которого зимой проходят конные бега, а летом здесь катаются на катерах и занимаются серфингом. Санкт - Мориц считается очень развитым курортом по обслуживанию и качеству предоставляемых услуг. Развлечения, предоставляемые в Санкт - Морице весьма разнообразны. Большое количество модных магазинов, ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек.

Саас - Фе (Saas - Fee). Этот горнолыжный курорт расположен среди самых высоких гор в Швейцарии. Воздух в Саас - Фе считается самым чистым, так как там запрещено движение автомобилей. Благодаря большому перепаду высот, (от 3600 до 1800 метров) имеется огромное количество трасс отличающихся, как по сложности, так и по протяженности. Любителей разнообразных мировых кухней ждет огромный выбор блюд, более чем в 60 ресторанах, расположенных в Саас - Фе.

Откройте для себя мир швейцарских Альп: традиционные альпийские деревушки, современные курорты, бескрайние области для катания, условия для отдыха семей с детьми, термальные источники. Швейцарские горнолыжные курорты предлагают отдых на любой вкус.

  Как получить загранпаспорт в Тюмени

Горнолыжный курорт Адельбоден

Все знаменитости предпочитают отдыхать на курорте Вербье

Кафе под открытым небом на курорте Санкт - Мориц


Заказать тур в Швейцарию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса