—» » » Дубай – город необычного и привлекательного

Дубай – город необычного и привлекательного

Не всегда слово отдых подразумевает под собой море, пляж, солнце. Зачастую во время отдыха хочется побывать там, где есть что-то такое, чего нет нигде. Хочется посмотреть на то, что ты нигде больше не сможешь увидеть. Это не обязательно должно быть культурной ценностью. Всегда вызывал у людей большой интерес технический прогресс. На сегодняшний день люди добились больших успехов в строительстве, технической отрасле. И в таком крупнейшем промышленном городе, как Дубай не может обойтись без таких достижений.

Дубай располагается в Арабских Эмиратах и является административным центром одноименного эмирата. Находится город на побережье Персидского залива. Его условно делят на несколько основных районов. Восточную часть города, называют Дейра. Там сосредоточены основные торговые центры. Джумейра является приморским спальным районом. А вот в районе шоссе Шейха Заида Вы сможете найти бизнес-центры и фешенебельные отели.

Ещё не в далеком прошлом Дубай являлся маленькой скромной деревней. Но вот уже более 30 лет этот город стремительно равиваетсяи сегодня его можно смело назвать крупнейшим промышенным центром Арабских эмиратов. В Дубае Вы сможете побывать на искусственном острове. Очертаниями он напоминае пальму. Этот остров получил название "Пальма Джумейра". А в скоро в Дубайский водах появится ещё два искусственных острова, тоже в виде пальм. Кроме того, хотят сделать архипелаг The World. Он будет ввиде гигантской карты мира, которая будет насыпана в воде.

В Дубае Вы сможете увидеть самое высокое здание в мире - гигантский небоскреб Burj Dubai. Этот небоскреб высотой более 160 этажей. А ещё скоро в Дубае появится крупнейший развлекательный комплекс, состоящий из нескольких маленьких миров. Назвали этот проект Dubailand. Гости этого центра смогут побывать в аква-парке и дельфинарие, в огромном зоопарке, а также в саду с экзотическими растениями, в парке динозавров Restless Planet, покататься в парке аттракционов, походить по планетарию, сходить в сафари-парк, ходить в школу верховой езды, посмотреть научный космический центр, авиационный музейный комплекс. А как вы относитесь к горнолыжным спускам? В Эмиратах уже работает уникальный комплекс Mall of the Emirates. Он включает в себя крытый горнолыжный курорт Ski Dubai, который является одним из трех самых больших в мире. Он вмещает в себя пять горнолыжных спусков, "снежный тир" и "ледяную пещеру", трассы для сноуборда и бобслея. Прямо в комплексе располагается замечательный пятизвездный отель, парк развлечений, музыкальная школя, рестораны, бары, 14 кинотеатров, галерея искусств, два театра, торговый центр.

Также Дубай славится большим количество крупных гольф - клубов, яхт - клубов. Располагаются они при отелях. Здесь можно не только выезжать на прогулки на лодках и катерах, заниматься водным серфингом, водными лыжами и нырять с аквалангом. Нельзя промолчать про самый знаменитый в Дубае отель и самый необыкновенный во всем мире, Арабская башня. Возвышается отель над землей на 321 метр. Он привлекает своей непривычной, дугообразной фомой. 26 этажей - это не просто отель, это целый город. Здесь Вы сможете поситить двухэтажный фитнес-центр, тренажеры в котором располпгаются перед прозрачной стеной с видом на море.

Площадь Дубая составляет 3900 кв. км. И на этих километрах вы сможете найти море интересного и незабываемого!

Заказать тур в ОАЭ Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса