—» » » Основы национальной кухни Аpабских Эмиpатов

Основы национальной кухни Аpабских Эмиpатов

Национальная кухня Арабских Эмиратов сформировалась под влиянием особых природно-климатических и религиозных особенностей региона. 85% жителей Арабских Эмиратов проповедуют мусульманскую религию, поэтому и в кухне она сыграла большую роль. В мясных блюдах разрешенно использовать говядину, козлятину, телятину, мясо птицы, рыбу, яйца, но никак не свинину. Мясо обжаривают без жира - это придает блюду особый вкус. Знаменитыми блюдами в Арабских Эмиратах явяляется "гузи" - мясо ягненка с рисом и орехами, шашлык "тикка", "кустилета" - котлеты из баранины с травами, "кебаб" - шашлык из маринованной баранины или говядины, "макбус" - мясо со специями и рисом, жаркое из мясного ассорти "мешуи-мушаккаль", неповторимая пицца "райс". Блюда Арабских Эмиратов сильно отличаются от национальной русской кухни. Роль гарнира часто выолняет рис и салат из свежих овощей. Арабы зачастую используют пряности и приправы в очень больших количествах. Обязательно надо попробовать их густые мясные супы с фасолью и рисом, горохом, картофелем, каперсами.

Вы сможете наблюдать на столах пирожки из грубой пшеничной муки с мясом "куббе" или маленькими треугольными пирожками "самбуса" с овощами, сыром, мясом или шпинатом.

Не остаются без внимания в этих странах паста "хомус", пшеничная или кукурузная каша, фаршированные кабачки, голубцы из виноградного листа, белый моченый горох.

Арабы любят кисломолочные продукты, рыбу и морепродукты. Стоит попробовать плов с рыбой, морского окуня, ракообразных морских жителей, акул. Рыбу в Арабских Эмиратах принято готовить на углях.

Нельзя обойтись без десертов. Знаменитыми десертами являются молочный пудинг "умм-али" с изюмом и орешками, сладкий сырный пирог с кремом "эш-асая", "пахлава", пончики с медом "лигемат".

Важным отличием от российской кухни является закуска мезе. Она состоит не из одного блюда, а из множеств. Мезе представляет собой целый набор холодных и горячих закусок. Они по очереди подаются на протяжение всего приема пищи. Состоят закуски из маленьких порций. В основе этих закусок могут быть овощные салаты с мелко нарубленной петрушкой, орехово - чесночная паста, либо различные горячие пирожки треугольной формы.

Ну, и конечно, нельзя обойтись без напитков! Кофе пользуется в Араских Эмиратах особым уважением. Его пьют всегда свежим. Арабы не воспринимают кофейные аппараты. Варят кофе всегда самостоятельно и наливают из традиционных кофейников "далла" в маленькие пиалы. Популярными сортами является традиционный черный и светлый аравийский кофе с кардамоном.

Ещё большое влияние оказала мусульманская вера на употребление алкогольных напитков. Ислам - запрещает употребление алкоголя. Найти алкогольный напиток вы сможете только в ресторане или баре гостиницы, у которых имеются специальные лицензии разрешающие торговлю алкоголем. Запомните: появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, а также хранение алкогольных напитков дома строго карается. А во время мусульманского праздника Рамадана, и гостиничные бары вместе с ресторанами, имеющие лицензии на продажу алкогольных напитков, их не продают.
Все блюда в Эмиратских островах имеют свои имена, поэтому перед тем, как остановиться на одном из них, не постесняйтесь узнать его состав.

Заказать тур в ОАЭ Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса