Туризм – весь, какой он есть!

Туризм можно подразделять на рекреационный классический и деловой туризм. К деловому туризму относятся бизнес-туризм, конгресс-туризм и шопинг-туризм, например, как шопинг-туры в Грецию. Рекреационный туризм включает в себя множество направлений: оздоровительный туризм, пляжный, познавательный или экскурсионный туризм, спортивный туризм, секс-туризм, экологически туризм. Конечно, в зависимости от способа путешествия может быть пеший туризм, автомобильный и другой.

Оздоровительный туризм чаще всего осуществляется либо в страны, богатые лечебными ресурсам - грязи, минеральные источники и другое, либо в страны с высоким уровнем развития медицины, а также с благоприятным климатом, если присутствует и то, и другое - замечательно. Россия богата уникальными природными ресурсами, хвойными лесами и горами, которые обеспечивают в некоторых местах целебный климат. Как правило, в местах, где есть лечебный климат и уникальные оздоровительные ресурсы, образуются курорты со множеством гостиниц и санаториев. Что касается выездного туризма, то хороший пример подобных курортов - Карловы Вары в Чехии, природа которых изобилует минеральными источниками разной температуры. Пляжный туризм также относят к оздоровительному туризму, поскольку, во-первых, чаще всего он распространен в странах с благоприятным климатом, а, во-вторых, в странах, где есть море, которое, конечно, оказывает лечебное воздействие на организм. К оздоровительному туризму также относится стоматологический туризм. Это связано с дороговизной стоматологических услуг. Например, в Венгрии лечение зубов может стоить на 20-30 % дешевле.

Массаж - и полезная оздоровительная процедура и удовольствие:
Экскурсионный туризм сегодня возможен почти везде - всегда есть, что нового узнать, и что посмотреть. Познавательный туризм сегодня является наиболее распространенным видом туризма.

Архитектурные памятники, природные памятники - все это достопримечательности познавательного туризма:
Спортивный туризм существует как вид спорта и как любительское направление туризма. Как вид спорта - это соревнования на природных маршрутах с преодолением препятствий. Существует множество видов спортивного туризма – горный туризм, водный туризм, лыжный туризм, автомобильный, велосипедный, конный и парусный туризм и многие другие. Сюда относятся и экстремальные виды спорта. Например, дайвинг-туры являются спортивным туризмом. Существуют разряды и награды по спортивному туризму. Многие туристы самостоятельно занимаются спортивным туризмом.

Экстремальные виды спорта захватывают дух:
Целью экологического туризма является собственно любование великолепием природы - красивыми пейзажами, поиск редких растений, животных и насекомых, посещение памятников природы.

Экотуризмом можно заниматся и в родной стране, благо красивых пейзажей у нас хватает:
Целью секс-туризма является, естественно, удовлетворение сексуальных потребностей. Существует мужской и женский сексуальный туризм - различается он странами, где предлагают соответствующие услуги, для женщин и мужчин эти страны разные. Например для мужского секс-туризма выделяют Бразилию.

Этнотуризм - вид туризма, который направлен на изучение быта, культуры и традиций специфических этносов, небольших народностей. Сюда можно отнести не только путешествия на Чукотку и к африканским племенам, но даже изучение специфики быта и традиций российских деревень.


Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса