Кубинская экзотика

Отдых. Каждый человек мечтает о нем напротяжение всего рабочего года. Хочется месяц отпуска провести незабываемо, увлекательно. Хочется чего-то нового, необычного, экзотического. Конечно, для каждого экзотика своя. Жители южных стран мечтают о снеге, холоде, настоящей зиме, а северные народы о теплом солнышке, пляже, море и многом другом. Так вот, одним из самых теплых экзотических мест признана Куба.

Осатров Куба омывается на севере и востоке Атлантическим океаном, на юге - Карибским морем, западная оконечность острова расположена в устье Мексиканского залива. Площадь Кубы составляет 110,9 тыс. кв. км.

Одним из самых больших плюсов, который так и манит к Кубе туристов является её мягкий тропический климат, к тому же не ощущается жара, благодаря дующим морским ветрам. Среднегодовая температура воздуха на Кубе - 25 °С.


Куба является одним из самых теплых экзотических мест. Разнообразная флора и фауна, красивейшие коралловые рифы, особый колорит жизни, теплота, открытость и гостеприимство местных жителей - все это завораживает взор туристов. Они могут найти здесь много непривычных занятий:доение коровы зебы, петушиные бои, рубка сахарного тростника, выучить сальсу или румбу. А так же гости острова могут повидать мало кому известную подземную Кубу: огромные карстые пещеры.


Даже кухня Кубы для многих жителей России покажется экзотикой. На кубинскую кухню в свое время оказала большое воздействие Испания, и традиции Андалузии, где долгое время господствовали арабы. Основу кухни составляет много риса. Одним из самых популярных кубинских блюд рис с черной фасолью, называется «Морос и кристианос».У кубинцы не востребованны овощи, но они очень любят фрукты. Фруктов на Кубеогромное множество и они всегда свежие. Популярностью пользуются манго и бананы. "Фуфу" – это бананы, смешанные с другими ингредиентами.


Попасть на Кубу вам не сможет помешать даже виза, так как она там не требуется.
Разговаривать с кубинцами вы сможете на испанском языке, он является официальным.
Национальная валюта Кубы – Кубинский песо (CUP).
Наиболее распространённая религия - католическа.
Королевская пальма признана символом кубинской флоры. А национальным деревом Кубы является ягрума, а марипоса - национальный цветок.

 

Заказать тур на Кубу Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса