Экстремальный отдых и туризм

В наше время слово ЭКСТРИМ у многих ассоциируется с чем-то захватывающим, будоражащим дух.
На самом деле даже самая обычная прогулка на лошадях, или простой поход может стать по истине экстремальным. С каждым годом все больше людей совершают экстремальные туры, конечно мнения людей могут разделяться, но у всех остаются незабываемые ощущения, которые с удовольствием вспоминаются.

В нашей стране экстремальный отдых также получил широкое распространение, например в крупных городах, из-за отсутствия гор, начинающие альпинисты покоряют вершины сооружений, созданных благодаря техническому прогрессу. Такое покорение определённых высот, придаёт молодым людям определённую уверенность в себе и своих возможностях. В каждом человеке есть стремление доказать себе свои способности, которое и является толчком для занятия, например, экстремальным туризмом. Экстремальный туризм также хорошо развит в нашей стране. Молодые экстремалы отправляются в туристические походы по труднопроходимой местности, не боясь трудностей и возможных опасностей, дабы получить порцию острых ощущений. Такой туризм, целью которого является получение адреналина, называется молодёжный туризм.


К примеру, в районах с горным массивом организуются пешие туры, строятся горнолыжные курорты. Наиболее подходящая местность, на мой взгляд - это Урал и его прекрасные горы. 
На данный момент существует множество различных горнолыжных курортов, например горнолыжный курорт «Волчиха», «Ежовая», «Пильная». Это наиболее известные и крупные курорты Екатеринбургской области. По России же наиболее известные курорты – это Абзаково, Приэльбрусье, Красная Поляна, Домбай.


Ценителям красоты гор действительно повезло, что они родились в России. По сравнению с другими странами мира, в России находится больше горных систем, чем в любом другом государстве. Нигде вы не встретите такого фантастического разнообразия: низкие сопки Хибин и острые пики Кавказа, вулканы Камчатки и шаманские угодья Алтая. Было бы преступлением отказаться от такого богатства и не увидеть самое красивое, что есть на земле!


Про Горный Алтай можно рассказывать долго. И все ровно он удивит красотой и величием природы тех, кто приезжает сюда первый раз. Белоснежные пики и покрытые лесами скалы, ручьи, мелодично звенящие на камнях и бурные потоки рек, беснующиеся среди потемневших валунов, яркие краски тундры, разбавленные синевой горных озер - эти пейзажи будут снова и снова проноситься перед мысленным взором, будут притягивать удивительной гармонией, и Вы обязательно снова вернетесь в Горный Алтай на отдых.

Необъятные российские просторы, немногочисленные асфальтированные дороги, обрываемые бездорожьем, уникальные природные и культурные памятники — все это как нельзя более располагает к организации в России туров на внедорожниках, или как чаще называют такие путешествия – джип - туров.


Все джип - туры, проводимые в России, можно поделить на три категории в зависимости от формы личного участия туриста: в качестве пассажира (за рулем гид); в качестве водителя в арендованном внедорожнике (инструктор либо находится на месте штурмана, либо в машине сопровождения), на собственном внедорожнике (инструктор в машине сопровождения).

Путешествие на лошадях иными словами конный туризм - оказывает оздоровительное воздействие. Там, где население традиционно разводит лошадей - на Алтае, в Башкирии, Бурятии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, Чувашии, Центральной России и Сибири, конный туризм развивается уже более 30 лет. Одним из самых популярных туров выходного дня являются конные прогулки. Непродолжительные конные путешествия - конные прогулки - отличный способ обучения или совершенствования навыка верховой езды не в манеже, а на природе.


Время большинства сафари на снегоходах - с начала декабря по конец марта. Однако если путешествия предполагают движение по замерзшим водоемам, то сроки их проведения полностью зависят от толщины льда и погодных условий. По времени сафари на снегоходах могут длиться от нескольких часов до нескольких дней и различаются по сложности маршрута. Продолжительность и протяженность маршрута являются основными критериями для выбора тура на снегоходах. Свое приобщение к сафари на снегоходах следует строить по принципу постепенного перехода от простого к сложному. С одной стороны, снегоходы просты в управлении. Оно вынесено на рукоятки руля: нажал большим пальцем правой руки на рычаг газа - поехал, левой - остановился. С другой стороны, туристу во время сафари так или иначе приходится преодолевать всевозможные естественные препятствия, уметь двигаться по лесу, по колее, преодолевать крутые подъемы и спуски, и даже оценивать лавинную безопасность склонов. Все это требует определенной тренировки и навыков.

 

Заказать тур Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса