—» » » В деревне Окунево отдыхать не клёво?

В деревне Окунево отдыхать не клёво?

В деревне Окунево отдыхать не клёво?
У современных горожан часто бытует стереотип, что отдых в деревне – это непрезентабельно, не фешенебельно и, говоря языком жаргона, отстойно. Те, кто этому стереотипу не поддается знают, что отдых в деревне может быть незабываемым и душевным, и эти люди специально в свой отпуск едут отдыхать в деревню. Многие «деревенские» туристы, любители российской природы едут отдыхать в деревню Окунево. Деревня Окунево – не только образец чудесной родной природы, но и необъяснимая притягательная загадка. Расположена деревня в 250 км от города Омск на берегу реки Тара. Едут сюда не только россияне, но и жители других стран благодаря мистике и чудесам, происходящим на территории деревни Окунево.


Необычность Окунева многократно отмечена не только разговорами местных жителей, но и учеными и исследователями в различных областях.
В Окунево есть обозначенные аномальные места, которые называют «местами силы».


Одно из таких мест было создано местной общиной бабаджистов: в двух километров от деревни они очертили круг, через который, по их мнению, из космоса в землю идет энергия. Сейчас на месте круга установлена христианская часовня и крест. Местные жители называют это место «Ведьмин круг».


В семи километрах от деревни находиться еще одно место, о котором сложено множество легенд – Шайтан-озеро. Есть поверье, что озеро трудно найти, оно «подпускает» к себе не всех, а также что у озера два дна – первое находится на глубине трех метров, а расстояние до второго дна неизвестно. Считается, что воды озера исцеляют любые болезни. С практической точки зрения целительные свойства озеру придают мхи, растущие вокруг него, в которых содержатся вещества, губительно действующие на бактерии. Помимо Шайтан-озера наиболее известными озерами в Окунево являются Линево, Щучье и Данилово. Вода в них тоже лечебная.


Самое интересный факт состоит в том, что специалисты сэнэпиднадзора, исследовавшие озера, не нашли в грунте или водах озер каких-либо лечебных веществ. При этом многие люди излечились здесь от тяжелых кожных заболеваний, где результат «на лицо» виден без всяких анализов. В 1943 году необычными свойствами озер Окунева заинтересовался руководитель археологической экспедиции Александр Зайцев и излечился от туберкулеза. Относительно целительной силы местных озер однажды сделала предсказание ясновидящая Ольга Гурбанович. Ясновидящая объяснила происхождение этих озер падением метеорита, осколки которого образовали пять озер. Шайтан-озеро, Линево, Щучье и Данилово всем известны, пятое озеро тоже находиться на виду, но никто него не видит. Лишь спустя несколько после этих событий Ольга Гурбанович указала на пятое очень маленькое Льняное-Конопляное озеро. После этого появилась легенда, что, в последствии, водой, собранной из пяти озер можно будет излечить болезни, которые вскоре появятся.


Исследования ученых, проведенные с помощью специальных приборов, показали, что озера действительно имеют метеоритное происхождение. Кроме того, в озере Данилово были найдены два камня внеземного происхождения: диаметр одного из них около метра и вес полтонны, а диаметр второго – четыре метра, вес около 30 тонн.


Странные явления по словам очевидцев происходят как над Шайтан-озером, так и в других местах поселка Окунево. Например, над озером постоянно видят лучи, световые вспышки, однажды множество людей видели огромный белый купол, возникший над озером на несколько минут. На берегу Тары часто видят НЛО в виде светящихся разноцветных шаров. Видели в Окунево и призрачные хоровод девушек в сарафанах, всадника на лошади в воздухе.


Ученые объясняют данные явления пересечением двух разломов земной коры, где открываются пространственно-временные каналы. Световые явления на озере являются результатом истечения плазмы из земных недр в местах разломов земной коры, на которых как раз стоит деревня Окунево.


На берегах реки Тара были проведены археологические раскопки, которые возглавил профессор Омского университета В.И. Матющенко. Археологами были обнаружены остатски поселений, культовых сооружений и некрополей эпохи неолита (7-3 век до нашей эры). На основе находок был сделан вывод, что остатки сооружений не принадлежит ни одной местной культуре, а также была выдвинута гипотеза о том, что 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира.


Индийскому ясновидящий Сатьи Сая Бабы утверждает, что много тысячеетий назад на берегу Тары был построен храм бога-обезьяны Ханумана. Об этом свидетельствует и арийское древнее писание «Ригведа». Хануман – божество исцеления, покровитель наук.


Местные жители считают, что знаменитый сказочник Ершов, живший недалеко от Окунево, почерпнул свои чудеса из местных легенд – исцеляющие три котла, летающие кони и другие сказочные чудеса.


Все чудеса и аномалии села Окунево как говорится ни в сказке сказать, ни пером описать. Но даже из вышесказанного понятно, что отдых в Окунево весьма интересный и увлекательный, несмотря на то, что это отдых в обычной деревне.

 

Заказать тур в Окунево Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 0
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса