Дагестан – страна гор!

Всю жизнь мы поднимаемся вверх и вверх! Покоряем все новые и новые вершины! Но это все не материально. На Яву найти самые высокие горы вы можете только в «стране гор», Дагестане. Достигнув этих вершин, вашим подарком будет незабываемые красивые пейзажи с высоты птичьего полета. Много-много эмоций и впечатлений наберетесь на всю жизнь, такое не забывается!

Дагестан – страна гор!
Главной особенностью горного Дагестана является контрастность и разнообразие природы. Здесь вы сможете наблюдать субтропические растения горных долин, высокогорные луга, леса из дуба и бука.


Республика Дагестан находится на стыке Европы и Азии в восточной части Кавказа. Республика является самой южной частью России. Дагестан на протяжении 540 км. омывается Каспийским морем. На юге республики расположены горы и предгорья Кавказа. А вот на севере Дагестана начинается Прикаспийская низменность. Зато через центральную часть республики протекают реки Терек и Сулак.

Дагестан – страна гор!
Численность населения составляет 2711,7 тыс. человек. Основная религия - ислам.
Но все-таки самой главной достопримечательностью являются горы. Они занимают в Дагестане около 25,5 тыс. км². В республике 30 вершин превышают 4000 м, а самой высокой точкой является Базардюзю. Её высота достигает 4466 м. Горы Дагестана в основном состоят из пяти пород — черные и глинистые сланцы, крепкие доломитизированные и слабые щелочные известняки, а также песчаники.


А после покорения вершин, нужен заслуженный спокойный отдых. Но и с этим у вас не будет проблем в Дагестане. Республика является одним из самых привлекательных и неповторимых регионов России. Здесь есть минеральные источники, лечебные грязи, памятники истории, теплое море и неповторимая самобытная культура коренных народов. В Дагестане находится около шести тысяч памятников истории, из которых выделить хотелось бы архитектурный комплекс цитадели Нарын-Кала VI века. Приехав в республику, можно будет насладиться пейзажами с нижнего ракурса, побывав на познавательно-экскурсионных программах достопримечательностей республики.


Климат в Дагестане своеобразен: умеренный континентальный, засушливый. А чем выше вы будете забираться в горы, тем ниже падает температура и растет влажность. В южной же части республики и прибрежной части климат переходит от умеренного к субтропическому. Дагестан всегда отличался сильной ветреностью. Средняя температура января от +1°С до -11°С градусов в горах, а средняя температура июля до +24°С градусов. Осадков выпадает 200-800 мм в год.

Заказать тур в Дагестан Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 5
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса