—» » » Япония – страна восходящего солнца!

Япония – страна восходящего солнца!

Япония является страной, которая умело совмещает многовековую культуру и современные технологии. Побывав в этой стране, Вы сможете проникнуться и изучить историю древней Японии, увидеть современную японскую культуру, ознакомится с кулинарией, узнать тайны восточной медицины, древнейшую философию, которой пользуются японцы, и по сей день.


Япония - это одна из самых огромных по численности стран мира. По последним сведениям численность населения составляет более 120млн. людей. Национальным языком является японский. В Японии вы сможете наблюдать наличие четырех религий: ислама, христианства, буддизма, синтоизма.


На севере страны климат умеренный, а на юге – субтропический и тропический муссонный. Лето достаточно жаркое– от +30 С до +38 С. Летом выпадает осадков намного больше, чем зимой– от 700 мм. до 1200. А влажность воздуха очень высока, часты тайфуны. Зимой температура от -15 С до – 5.

Основной чертой страны является бережно сохраняемая природная. Каждый клочок земли, японцы превращают в мини-заповедник, в архитектурное произведение, за которой ухаживает и следит вся округа. Жители следят за памятниками и историческими наследиями. Города выглядят ухоженными и опрятными. Это производит превосходное впечатление от города. 

Япония – страна восходящего солнца!Символами страны, являются самые большие "священные ворота" ("тории") в Японии – деревянные ворота святилища Ицукусима, знаменитая гора Фудзи – один из самых красивых вулканов в мире, мост Сэто-Охаси, перекинутый через Внутреннее Японское море (Сэто) от Хонсю до Сикоку.


Японская кухня – это неповторимая и одна из самых оригинальных в мире. Японцы используют минимальную тепловую обработку и максимально стараются сохранить естественный вид и вкус продукта. В основном все приготовление заключается в нарезание продукта, без обработки.
Япония – страна восходящего солнца!

В основе японской кухни лежит вареный рис. Японцы его не солят, но он сопровождается соусами и приправами. Самое популярное блюдо "суси" ("суши") – рисовые шарики-рулетики с различной начинкой, а также рисовые шарики "онигири" или рисовые пирожки "моти".


Вторым по популярности продуктом в Японии является особый сорт лапши из гречневой муки – "соба" ("собо"). Её могут подать как в холодном, так и в горячем виде; жареную и вареную, в бульоне и с овощами.


Ну, а как дополнением к этим продуктам идет рыба и морепродукты. Рыба добавляется в сыром виде или тщательно обработанной. В последнее время японская кухня получила славу и в европейских странах, поэтому часть блюд, вам будет очень знакомой.


Не обделили вниманием японские повара такие овощи, как капуста, огурцы, редис, побеги бамбука, репа, баклажаны, картофель, соя и др. Овощные оладьи "окономияки", разнообразнейшие салаты, японский хрен "васаби", сушеные водоросли "нори", маринованный имбирь, шпинат "гома" и соевый сыр "тофу" – наиболее популярны в Японии.


Любимым напитком японцев является зеленый чай. Потребление чая сопровождается особой церемонией "тя-но-ю". В последнее время стал популярен и черный кофе. А из спиртных напитков популярностью пользуется традиционны рисовая водка "сакэ".


Синтоистские храмы насчитывают в этой стране около 109 млн. прихожан (синтоизм – религиозное течение, в котором насчитывается около 200 направлений). Буддистские – 96 млн. адептов. Христианские приходы - примерно 1,5 млн. человек. Около 1,1 млн. человек объединяют различные секты смешанного типа.


Во время каждого приема пищи, японцы соблюдают определенные традиции:
перед едой вытирают лицо и руки специальной горячей салфеткой "осибори";
блюдо занимает строго определенное место на столе; а для каждого человека имеется индивидуальный стол;
все блюда выставляется на стол сразу и обязательно имеются приспособления для подогрева; посуда и подразделяются на "мужскую" и "женскую";
для палочек есть отдельная подставка; "Хаси"(палочки) нельзя скрещивать или втыкать в рис; нельзя указывать палочками на что-либо или размахивать ими во время еды;
пить "до дна" и наливать себе самому не принято.

Япония – страна восходящего солнца!
Существует ещё множество традиций. Но всех их возможно изучить только, пожив в самой стране.
А расплачиваются японцы по всей стране японским йеном.


Япония – это прекрасная страна. Она сильно отличается от европейских стран. Описать всю её культуру, традиции, развлечения, праздники, быт не возможно! Это то, что надо видеть лично.

 

Заказать тур в Японию Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (3452) 44-31-48, 52-12-26;
а также по телефонам дополнительной поддержки:
8-906-824-3400
Также Вы можете оставить заявку на подбор тура здесь


Новость отредактировал lenta -
Рейтинг материала:  
  всего проголосовало: 1
Читать другие новости по теме:
tutu.ru
Самое читаемое
>
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости партнёров
Архив новостей
Выскажи свое мнение
Вопрос: Как вам лучше купить путевку в санаторий «Ахманка»?
Новости партнёров
    {inform_cwm}
Облако тэгов
Статистика ресурса